Asta (1766)

Gioielli

Gioielli

gio 14 -  ven 15 DICEMBRE 2023
Torino
14-15 dicembre 2023

Prima tornata
Torino, giovedì 14 dicembre 2023
Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 172

Seconda tornata
Ore 16:00 dal lotto 173 al lotto 357

Terza tornata
Torino, venerdì 15 dicembre 2023
Ore 11:00 dal lotto 358 al lotto 537

Quarta tornata
Ore 16:00 dal lotto 538 al lotto 705
Esposizione da mercoledì 6 a lunedì 11 dicembre
Orario continuato 10:00 - 18:00
Venerdì 8 dicembre aperto
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 705 LOTTI
511

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3.2 in oro bianco a forma di stella con diamanti taglio brillante per totali ct 0 32 ca probabile colore [..]
512

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 8 in oro bianco e rosa a cerchio ovalizzato con file di diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
513

DEMI-PARURE

Peso gr 27 5 Misura 16 (56) in oro giallo composta da anello ed orecchini lavorati a corda a formare dei fiori [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
514

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 7 pendenti in oro bianco con corpo in segmenti rigidi terminanti con quattro ovali impreziositi da [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
515

BRACCIALE

Peso gr 29 Lunghezza cm 19 5 in oro giallo composto da con ovali mossi alternati ad ovali in smalto verde.
516

SPILLA

Peso gr 24 Diam. cm 4 in oro giallo di forma rotonda con foglie di smeraldo per totali ct 20 incise e fiori [..]
517

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 7 in oro bianco a forma di volute con diamanti taglio brillante per totali ct 0 44 ca probabile colore [..]
518

ANELLO

Peso gr 27 Misura 13 (53) in oro bianco sommità con grande tormalina verde ovale cabochon di ct. 27 ca contornata [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
519

ANELLO

Peso gr 9 5 Misura 17 (57) in oro bianco sommità a cespuglio con diamanti taglio brillante per totali ct 1 20 [..]
520

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 in oro bianco composti da fiori stilizzati ai lobi e frange pendenti. Diamanti taglio brillante per [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
521

GRANDE ANELLO

Peso gr 38 3 Misura 15 (55) in oro giallo ed argento sommità con quarzo bianco briolette; gambo in smalto nero. [..]
522

BRACCIALE

Peso gr 23 4 Lunghezza cm 18 in oro bianco con elementi in ceramica bianca e al centro diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
523

ANELLO

Peso gr 28 2 Misura 13 (53) in argento ed oro giallo sommità bombata con onice sfaccettato taglio a cuore e [..]
524

PALLADINO

Peso gr 89 Lunghezza cm 21 Bracciale in argento 925/1000 firmato Palladino a forma di coccodrillo con corpo [..]
525

ANELLO

Peso gr 20 Misura 14 (54) in oro giallo ed argento sommità a grande voluta in smalto beige con inserto verticale [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
526

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 5 in oro bianco a lobo di forma fantasia con otto rubini taglio rotondo per totali ct 0 78 ca e diamanti [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
527

GIROCOLLO

Peso gr 9 in oro giallo elemento centrale ovale con inserto in diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 c [..]
528

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 6 in oro rosa composti da due fiori sovrapposti con diamanti taglio brillante per totali ct 0 09 ca [..]
529

bulgari

Peso gr 13 4 Misura 13 (53) Anello in oro bianco firmato Bulgari a fascia con al centro nome delle maison s [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
530

GIROCOLLO

con cordoncino in tessuto e tre ciondoli con tre monete di varie misure. Chiusura in oro giallo.
EUR 1.350,00 / 1.800,00
531

BRACCIALE

Peso gr 56 5 Lunghezza cm 20 composto da sei fili di corallo rosso mediterraneo a barilotti lisci; distanziali [..]
532

ANELLO

Peso gr 30 7 Misura 13 (53) in oro giallo ed argento sommità rotonda con al centro corallo mediterraneo cabochon [..]
533

ANELLO

Peso gr 29 5 Misura 14 (54) in oro giallo e argento sommità con al centro corallo ovale cabochon e gambo in smalto [..]
534

COLLANA

Peso gr 8 7 Lunghezza cm 58 in oro giallo con sfere ovali e rose in corallo rosa e cabochon. Certificato telematico [..]
535

SPILLA

Peso gr 13 1 Cm 3x2 5 in oro giallo a forma di coleottero con smalti policromi e diamanti taglio 8/8 per totali [..]
536

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 1 in oro bianco a clip con teste di pantera trattenenti tra le fauci dei cerchi in diamanti taglio [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
537

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 6 pendenti in oro rosa con punte bombate e traforate in diamanti taglio brillante per totali ct 1 [..]
538

ANELLO

Peso gr 5 9 Misura 14 (54) in oro bianco con al centro smeraldo colombiano taglio ottagonale a gradini di ct 4 [..]
539

ANELLO

Peso gr 3 6 Misura 12 (52) in oro bianco con diamante solitario taglio vecchio di ct 3 0 ca.
EUR 9.000,00 / 12.000,00
540

TIBURZI

Peso gr10 5 Misura 12 (52) Anello in oro bianco sommità di forma ovale firmato Tiburzi al centro smeraldo colombiano [..]
EUR 60.000,00 / 80.000,00
511 - 540  di 705 LOTTI