Asta (1762)

Arte moderna e contemporanea

GUTTUSO RENATO

RENATO GUTTUSO

 RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1911 - Roma 1987)
Natura morta con frutta
1972
china, acquarello su cartoncino applicato su tela
cm 49,5x70
firmato e dedicato in basso a destra “a Vittorio Riso / Guttuso”
datato "17-1-1972" in basso al centro

L'opera è accompagnata da autentica su foto rilasciata da Archivi Guttuso, Roma.
L'opera è registrata col n. 1815412671 presso Archivi Guttuso, Roma.

© Renato Guttuso

Arte moderna e contemporanea
mer 6 DICEMBRE 2023