Asta (1762)

Arte moderna e contemporanea

HERBIN AUGUSTE

AUGUSTE HERBIN

 AUGUSTE HERBIN
(Quiévy 1882 - Parigi 1960)
Costume de chef (dos)
1926
acquerello su carta
cm 31,5x24
firmato e datato al margine inferiore

L'opera è accompagnata da autentica su foto di Geneviève Claisse in data 20 gennaio 1998 e registrata col n. 902.

© AUGUSTE HERBIN, by SIAE 2023

Arte moderna e contemporanea
mer 6 DICEMBRE 2023