ENRICO CASTELLANI
(Castelmassa 1930 - Celleno 2017)
Senza titolo
1966
acquerello su carta esteroflessa
cm 92,3x61,5
firmato, dedicato e datato al margine inferiore
al retro cartiglio Primo Piano, Roma
L'opera è accompagnata da autentica della Fondazione Enrico Castellani, Milano.
L'opera è registrata presso la Fondazione Enrico Castellani, Milano, con il n. 66-035.
Provenienza
Galleria Primo Piano, Roma
Collezione privata
© ENRICO CASTELLANI, by SIAE 2023