Asta (1762)

Arte moderna e contemporanea

FOLON JEAN MICHEL

JEAN MICHEL FOLON

 JEAN MICHEL FOLON
(Uccle, Belgio 1934 - Monaco 2005)
Un rêve / Un homme, beaucoup directions
1978
acquarello e collage su carta
cm 54,5x40
al retro firmato, datato e titolato
al retro sul supporto cartiglio Gerlach, Art Packers
al retro sul supporto cartiglio Galleria Pegaso, Forte dei Marmi

Provenienza
Christie's, Amsterdam, 1992
Galleria Pegaso, Forte dei Marmi
Farsetti, 2008
Collezione privata

© JEAN MICHEL FOLON, by SIAE 2023

Arte moderna e contemporanea
mer 6 DICEMBRE 2023