Asta (1760)

GIOVANNI BARTOLENA Livorno 1866 - 1942 : Natura morta con uccelli e castagne  - Asta Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIOVANNI BARTOLENA Livorno 1866 - 1942

Natura morta con uccelli e castagne

 35x48 olio su tavola Opera firmata in basso a sinistra Parere verbale favorevole dell'Istituto Matteucci Viareggio Già Galleria La Bussola di Renato Gissi Torino (etichetta al retro con titolo e n. 14)

Dipinti e Sculture
mar 12 DICEMBRE 2023