Asta (1760)

Dipinti e Sculture

Dipinti e Sculture

Dipinti e Sculture

mar 12 DICEMBRE 2023
Torino
Tornata unica
Ore 16:00
dal lotto 1 al lotto 224
Esposizione da mercoledì 6 a lunedì 11 dicembre
Orario continuato 10:00 - 18:00
Venerdì 8 dicembre aperto
Telefono: (+39) 011.437.77.70
E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it
WhatsApp: (+39) 011.437.77.70
Lotto Titolo Stima

211 - 220  di 220 LOTTI
215

ALBERTO DONINI Torino 1947

H. cm 157 scultura in bronzo Opera firmata alla base
216

FAUSTO MELOTTI Rovereto (TN) 1901 - 1986 Milano

H. cm 20 scultura in bronzo poggiante su base in marmo
EUR 9.000,00 / 12.000,00
217

UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)

EUR 7.500,00 / 10.000,00
218

CLIZIA (MARIO GIANI) Torino 1923 - 2000

H. cm 49 scultura in terracotta dipinta Opera firmata e datata al retro
219

MARIO MOLINARI Coazze (TO) 1930 - 2000 Torino

31 5x24 scultura in rame
220

MOLINARI MARIO E DE ROSSI ANNA

40 5x24 scatola/scultura in legno Opera firmata al retro Le due figure a lato sono di Mario Molinari le due al [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
221

GIULIANO VANGI Barberino di Mugello (FI) 1931

H. cm 46 5x75x9 marmo pubblicato su M. De Micheli Giuliano Vangi Edizioni Trentadue con n. 9
EUR 10.000,00 / 14.000,00
222

ENZO SCIAVOLINO Valledolmo (Pa) 1937

80x80x18 scultura in marmo 135x80x30 (con il basamento in legno) Opera firmata e datata al retro
223

GIORGIO PRESTA Varese 1957 -

Da sinistra a destra: A - h. cm 170 B - h. cm 140 C - h. cm 155 sculture in terracotta dipinta legno materiale [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
224

BOLLA NICOLA

20x20 scultura composta da carte da gioco Autentica dell'artista su fotografia
EUR 9.000,00 / 12.000,00
211 - 220  di 220 LOTTI