Asta (1760)

ALDO MONDINO Torino 1938 - 2005 : Benares 2000  - Asta Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ALDO MONDINO Torino 1938 - 2005

Benares 2000

 30x40 pastello su carta su carta Opera firmata intitolata e datata in basso a destra Parere verbale favorevole dell'Archivio Aldo Mondino Esp.: - 2008 26 aprile . 10 maggio Vercelli Casa d'Arte Aldo Mondino catalogo tirato in 99 esemplari numerati copia n. 67 pag. 10 riprodotto a colori Bibl.:-Catalogo Generale Allemandi Torino 2017 p. 503

Dipinti e Sculture
mar 12 DICEMBRE 2023