Asta (1721)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

GENTILINI FRANCO

FRANCO GENTILINI

 FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)
QUATTRO BIGLIETTI D'AUGURI
I.
Senza titolo
puntasecca
cm 19,8x16,5 - foglio cm 22x23,5
esemplare 80/150
firmato e numerato in basso

II.
Senza titolo
1978
tecnica mista a colori
cm 18x12 - foglio cm 24x18
esemplare 85/100
firmato e numerato in basso

III.
Senza titolo
1975
acquaforte cm 14x11 - foglio cm 16,5x14,3
firmato e numerato in basso a matita
esemplare 48/100

IV.
Senza titolo
tecnica mista a colori
cm 20x14,8 - foglio cm 23x17

© GENTILINI FRANCO, by SIAE 2023

mar 14 NOVEMBRE - mer 22 NOVEMBRE 2023