FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) QUATTRO BIGLIETTI D'AUGURI I. Senza titolo puntasecca cm 19,8x16,5 - foglio cm 22x23,5 esemplare 80/150 firmato e numerato in basso
II. Senza titolo 1978 tecnica mista a colori cm 18x12 - foglio cm 24x18 esemplare 85/100 firmato e numerato in basso
III. Senza titolo 1975 acquaforte cm 14x11 - foglio cm 16,5x14,3 firmato e numerato in basso a matita esemplare 48/100
IV. Senza titolo tecnica mista a colori cm 20x14,8 - foglio cm 23x17 firmato e numerato in basso a matita