Asta (1718)

ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

sab 11 -  ven 17 NOVEMBRE 2023
online
Una selezione di opere sarà esposta al pubblico.
Sabato
11 novembre 2023 10-18
Domenica
12 novembre 2023 10-13
Lunedì
13 novembre 2023 10-18
Martedì 14 novembre 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 170 LOTTI
Seguace di Antonio Mercurio Amorosi, sec.XVIII BAMBINO MUSICANTE olio su tela, cm 47,5x35,5 Follower fo Antonio [..]
Seguace di Albert Cuyp, sec. XVII PAESAGGIO CON PASTORI E ARMENTI olio su tela, cm 60,5x77,5 Follower of Albert [..]
Scuola veneto-cretese, sec. XVII ADORAZIONE DEI PASTORI olio su tavola, 61,5x71,5 Venetian-cretian school, [..]
Scuola veneta, sec. XVIII ANGELICA E MEDORO olio su tela, cm 14x12,5 Venetian school, 18th century ANGELICA [..]
Scuola veneta, sec. XVIII RITRATTO DI UOMO BARBATO olio su tela, cm 48x38,5 Venetian school, 18th century PORTRAIT [..]
Scuola veneta, sec. XVIII SCENA CLASSICA CON TRE PERSONAGGI olio su tela, cm 93,5x122 Venetian school, 18th [..]
Scuola veneta, sec. XVIII RAGAZZO CON VIOLA pastello su carta, cm 48x38,5 Venetian school, 18th century CHILD [..]
Scuola veneta, sec. XVIII BAMBINA CON UN TAMBURO pastello su carta, cm 47x38,5 Venetian school, 18th century [..]
Scuola veneta, sec. XVIII RITRATTO DI GIULIO CESARE olio su tela, cm 136x108,5 Venetian school, 18th century [..]
Scuola veneta, sec. XVIII SAN PIETRO PIANGENTE olio su tela, cm 38,5x34 Venetian school, 18th century THE TEARS [..]
Scuola veneta, sec. XVIII SCENE BUCOLICHE coppia di dipinti, olio su tela, cm 44,5x58 (2) Venetian school, [..]
Scuola veneta sec. XVIII LA TOELETTA DI VENERE olio su tela, cm 46,5x58,5 Venetian school, 18th century THE [..]
Scuola veneta, sec. XVIII PAESAGGIO COSTIERO CON NAVI olio su tela, cm 55x100,5 Venetian school, 18th century [..]
Scuola veneta sec. XVIII SCENE AGRESTI CON CONTADINELLI sei dipinti olio su vetro, cm 25x31 (6) Venetian school, [..]
Scuola veneta, sec. XVII EPISODIO DELL'INFANZIA DI CRISTO olio su tela, cm 66x106 Venetian school, 17th century [..]
Scuola veneta, sec. XVII ANNUNCIO AI PASTORI olio su tela, cm 40x27 Venetian school, 17th century ANNUNCIATION [..]
Scuola veneta, sec. XVI SCENE DI CACCIA coppia di dipinti olio su tavola, cm 43x28 (2) Venetian school, 16th [..]
Scuola veneta, seconda metà sec. XVIII PAESAGGIO CON BORGO NELLO SFONDO olio su tela, cm 31,5x40,5 Venetian [..]
Scuola veneta/olandese, inizio sec. XVII BETSABEA AL BAGNO olio su tela, cm 20x55 circa Venetian/Dutch school, [..]
Scuola veneta, inizi sec. XIX PAESAGGIO CON FIGURE E CASOLARE olio su tela, cm 55,5x81,5 Venetian school, early [..]
Scuola veneta, fine XIX - inizi XX sec. VEDUTA DELLA CHIESA DELLA SALUTE DA PIAZZA SAN MARCO olio su tela, cm [..]
EUR 2.400,00 / 3.000,00
Scuola toscana, sec. XVIII RITRATTO DI FERDINANDO II DE MEDICI olio su tela, cm 66x53,5 Tuscan school, 18th [..]
Scuola toscana, sec. XVIII SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO tempera su tavola, cm 84,5x83 Tuscan school, 18th [..]
Scuola toscana, sec. XVIII COPPIA DI RITRATTI olio su tela. cm 116,5x87 (2) Tuscan school, 18th century A PAIR [..]
Scuola toscana, sec. XVII PAESAGGIO NOTTURNO CON VIANDANTI olio su tela, cm 21,5x29 Tuscan school, 17th century [..]
Scuola toscana, sec. XIX ASSUNZIONE DELLA VERGINE CON GLI APOSTOLI olio su tela, cm 90x48 Tuscan school, 19th [..]
Scuola toscana, fine sec. XVI ANNUNCIAZIONE olio su tavola, cm 49x81 Tuscan school, late 16th century THE ANNUNCIATION [..]
1 - 30  di 170 LOTTI