Asta (1718)

ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

sab 11 -  ven 17 NOVEMBRE 2023
online
Una selezione di opere sarà esposta al pubblico.
Sabato
11 novembre 2023 10-18
Domenica
12 novembre 2023 10-13
Lunedì
13 novembre 2023 10-18
Martedì 14 novembre 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 170 LOTTI
Scuola lombarda, sec. XIX TESTA DEL BATTISTA olio su tavola, cm 22x28 Lombard school, 19th century THE HEAD [..]
Scuola veneta, sec. XVII ANNUNCIO AI PASTORI olio su tela, cm 40x27 Venetian school, 17th century ANNUNCIATION [..]
Scuola italiana, sec. XVIII SCENA STORICA olio su tela, cm 75x60 Italian school, 18th century HISTORICAL SCENE [..]
Scuola italiana, sec. XVII RITRATTO DI CARLO V IMPERATORE olio su tela, cm 65,5x51 Italian school, 17th century [..]
Scuola inglese, sec. XIX MARINA CON NAVI olio su tela, cm 35x43,5 English school, 19th century SEA SCENE WITH [..]
Scuola italiana, sec. XVIII PAESAGGIO CON RIPOSO DALLA FUGA IN EGITTO olio su tela, cm 37x71 Italian school, [..]
Scuola francese, seconda metà sec. XVIII QUATTRO RITRATTI quattro dipinti, olio su vetro, cm 25,5x19,5 [..]
Scuola nord europea, fine sec. XVIII PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE olio su tela ovale, cm 12,5x15,5 North European [..]
Scuola Italiana, sec. XX NATURA MORTA CON FIORI E FRUTTA olio su tela, cm 73x101 Italian school, 20th century [..]
Scuola veneta, sec. XVIII ANGELICA E MEDORO olio su tela, cm 14x12,5 Venetian school, 18th century ANGELICA [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII NATURA MORTA CON CESTA DI FRUTTA olio su tela, cm 40x53,5 North [..]
Scuola fiamminga, secc. XVIII-XIX CRISTO CHE BENEDICE IL PANE olio su tela, cm 96x67 Flemish school, 18th-19th [..]
Artista del sec. XVIII MADONNA CON BAMBINO olio su onice, cm 29x24 Artist of 18th century MADONNA WITH CHILD [..]
Scuola italiana, inizi sec. XIX SCENE DI BATTAGLIA coppia di dipinti, olio su tela, cm 26,5x35 (2) Italian school, [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII PAESAGGI CON SCENE MITOLOGICHE coppia di dipinti, olio su tela, cm 58x88,5 [..]
Scuola veneta, sec. XVIII SCENA CLASSICA CON TRE PERSONAGGI olio su tela, cm 93,5x122 Venetian school, 18th [..]
Scuola italiana, sec. XVII DANAE olio su tela, cm 42,5x50 Italian school, 17th century DANAE oil on canvas, [..]
Scuola tedesca, sec. XVII VEDUTA CON ACCAMPAMENTO E BORGO SULLO SFONDO olio su tela, cm 58x77,5 German school, [..]
Scuola emiliana, sec. XVIII MADONNA COL BAMBINO olio su tela, cm 12x8 Emilian school, 18th century MADONNA WITH [..]
Scuola italiana, sec. XVII RITRATTI MULIEBRI coppia di dipinti, olio su tela, cm 22x17 (2) Italian school, 17th [..]
Scuola fiamminga, sec. XVIII GESU' CONDANNATO A MORTE GESU' CADE PER LA PRIMA VOLTA coppia di dipinti, olio su [..]
Scuola emiliana, sec. XVIII CAPRICCIO CON ROVINE E VEDUTA COSTIERA olio su tela, cm 50x79 Emilian school, [..]
Da Francesco Furini ALLEGORIA DELL'AVARIZIA olio su tela, cm 87x70,5 After Francesco Furini ALLEGORY OF AVARICE [..]
Seguace di Antonio Mercurio Amorosi, sec.XVIII BAMBINO MUSICANTE olio su tela, cm 47,5x35,5 Follower fo Antonio [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII RITRATTO DI ERUDITO olio su tela, cm 98x79 Central italian school, 18th [..]
Scuola romana, sec. XVIII MADONNA ANNUNCIATA olio su tela, cm 51,5x68,5 Roman school, 18th century THE MADONNA [..]
Scuola veneta, inizi sec. XIX PAESAGGIO CON FIGURE E CASOLARE olio su tela, cm 55,5x81,5 Venetian school, early [..]
Artista fiammingo, seconda metà sec. XVIII PAESAGGIO CON FIGURE E BORGO NELLO SFONDO olio su tela, cm [..]
1 - 30  di 170 LOTTI