Asta (1700)

Gioielli, orologi, argenti e penne

mar 28 NOVEMBRE 2023
Piazza Lovatelli, 1 Roma
26 e 27 novembre 10:30-13:30/15:00-18:30

Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 356 LOTTI
271
cassa in acciaio, quadrante nero con indici argentati, vetro minerale. Movimento a carica automatica. Cinturino [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
272
cassa rettangolare in argento dorato, quadrante multicolore con sfere a gladio nere, corona di carica con zaffiro [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
273
cassa rettangolare in argento dorato, quadrante in lapislazuoli con sfere dorate, corona di carica con zaffiro [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
274
cassa in argento dorato vermeille, quadrante champagne con indici romani, sfera gladio nere. Movimento al quarzo. [..]
275
cassa in oro giallo 18k, quadrante argenté con indici e sfere dorate. Movimento meccanico a carica manuale calibro [..]
EUR 800,00 / 900,00
276
cassa e bracciale in acciaio case by Rolex, quadrante bianco con numeri romani neri e sfere dritte nere, datario [..]
277
cassa e bracciale in acciaio con lunetta in oro bianco, quadrante argenteè con tre indici brillanti e indici [..]
278
cassa in oro giallo 18K con fondello a vite, quadrante argenté con indici di forma e sfere a gladio e sferea [..]
279
in metallo laminato in oro 12K con orologio integrato, quadrante dorato con inserto bianco e numeri arabi dorati. [..]
EUR 350,00 / 500,00
280
cassa in oro 18K, quadrante champagne con indici a bastone e sfere dorate, secondi in basso. Movimento Vacheron [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00
281
doppia cassa savonette in oro 18K con monogramma, quadrante in smalto bianco con numeri romani e sfere dorate, [..]
EUR 3.000,00 / 4.500,00
282
cassa in oro 18K quadrante in smalto bianco con numeri romani, cursore laterale per attivare e fermare il movimento. [..]
283
cassa savonette ad occhio di bue in oro 18K, quadrante in smalto bianco con indici romani sovrascritti e sfere [..]
284
cassa in oro con logo delle Repubbliche Marinare in smalti policromi, quadrante champagne con indici a bastone [..]
285
cassa in oro 18K con diamanti, quadrante bianco con numeri romani e e sfere dorate, movimento con scappamento [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
286
doppia cassa in oro 18k, quadrante argentè con indici a bastone e sfere dorati, movimento meccanico Omega a carica [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
287
cassa in argento decorata a motivi vegetali; quadrante bianco con numeri romani e sfere dorate, secondi in basso. [..]
288
289
cassa in metallo dorato, quadrante in smalto bianco con numeri romani, cursore laterale per attivare e fermare [..]
290
cassa in metallo dorato, quadrante in smalto bianco con numeri romani e sfere dorate. Rimessa dell’ora e carica [..]
291
- Cassa in oro, quadrante bianco con numeri romani e e sfere dorate, movimento con scappamento a cilndro con [..]
292
293
in oro 18k. Lunghezza 89 cm. Peso 55,9 gr. Stato di conservazione: **** buono.
EUR 2.400,00 / 3.000,00
294
295
296
movimento con carica a chiave e bilanciere a vista Altezza x larghezza x profondità:  15,2 x 13,3 x 4,5 [..]
297
cassa in ottone, la parte frontale dipinta con quattro scene bucoliche: nella parte superiore una donna è raffigurata [..]
EUR 400,00 / 800,00
298
in argento fuso, sbalzato e cesellato; base circolare con decorazione perimetrale a foglie lanceolate, fusto [..]
299
base circolare con decorazione ad ovuli con fusto troncoconico. Punzonati con i marchi camerali in uso a Roma [..]
300
base e fusto a torchon con decori floreali ed a pellacce. Marchi non identificati. Altezza 17 cm, diametro base [..]
271 - 300  di 356 LOTTI