Asta (1699)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

lun 13 -  mar 14 NOVEMBRE 2023
Torino

Torino, 13-14 novembre 2023
Ore 16:00

Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 401 LOTTI
301

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno rivestimento in pelle. Anni '60 cm 65 5x53x42 5 Difetti
302

VICO MAGISTRETTI

Struttura in metallo verniciato e diffusori in vetro opalino. Prod. Oluce anni '60 h cm
303

VICO MAGISTRETTI

Struttura in metallo cromato diffusori in vetro opalino. Prod. Artemide anni '60 h cm 85x38
304

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno e vetro specchiato. Anni '60 cm 160x52 Difetti
305

GIGI RADICE

Legno laccato sedili imbottiti rivestiti in tessuto. Anni '50 cm 76x43x45 Difetti
306

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno e vetro specchiato. Anni '60 cm 64x70
307

PRODUZIONE FRANCESE

Tavolino con struttura in acciaio e piano in ceramica. Anni '70 cm 41 5x101x45 5 Difetti
308

PRODUZIONE ITALIANA

Sei sedie pieghevoli in legno di pino. Anni '70 cm 77x45x50 Difetti
309

PRODUZIONE ITALIANA

Panca costituita da tronchi in legno massello. Anni '60 cm 80x125x55
310

OSVALDO BORSANI

Struttura in metallo satinato e piano in legno. Prod. Tecno anni '60 cm 72 5x130x130
311

ALDO JACOBER

Struttura in legno. Prod. Bazzani anno '60 cm 72 5x46x42 5 Piccoli difetti
312

CLAUS BONDERUP TORSTEN THORUP

Struttura in metallo verniciato e diffusore in alluminio laccato. Anni '60 h cm 70x75x50 Piccoli difetti
313

VICO MAGISTRETTI

Abs con diffusore interno e porta oggetti alla base. Prod. Artemide fine anni '60 h cm 40x27 Difetti
314

GIGI SABADIN

Struttura in legno seduta in paglia di Vienna. Anni '60 cm 75x48x43 Piccoli difetti
EUR 1.000,00 / 1.400,00
315

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in bambù seduta imbottita rivestita in tessuto. Anni '70 cm 70x66x70
316

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in bambù e imbottitura rivestita in tessuto. Anni '70 cm Difetti
317

Trau

Grande scrivania in alluminio spazzolato e piano in legno. Prod. Trau Arredamenti Metallici Torino anni '60 [..]
318

BERNINI

Cassettiera in legno pomelli in ceramica laccata. Anni '60 cm 81x130x63 Difetti
319

IBISCO

Struttura in legno e seduta in cuoio. Etichetta e marchio del produttore Prod. Ibisco anni '70 cm 78x44x44 cm [..]
320

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in vetro colorato e vetro specchiato. Anni '70 cm 70x70
321

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in acciaio diffusore in vetro opalino ed elemementi in vetro colorato. Anni '70 h cm 54x35
322

PRODUZIONE DANESE

Struttura in legno diffusori in vetro colorato e particolari in metallo cromato. Anni '70 h cm 53x18
EUR 1.000,00 / 1.400,00
323

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno imbottitura rivestita in pelle. Anni '70 cm 83x82x90 Difetti
324

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo e legno particolari in ottone nichelato. Anni '70 cm 100x100x40 Difetti
325

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in bamboo e particolari in ottone. Anni '60 cm 80x147x75 Difetti
326

CRISTAL ART

Particolari in acciaio ed elementi in vetro colorato e specchiato. Anni '70 diam. cm 71 5 Piccoli difetti
327

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura a tre montanti in legno ripiani in vetro e particolari in ottone. Anni '60 cm 225x300x30 Sbeccature [..]
328

Cesare Augusto Nava

Legno laccato. Anni '70 cm 160x350x32
329

MARCO ZANUSO

Tavolino con piedi in legno piano in vetro e particolari in acciaio. Prod. Zanotta anni '70 cm 23x100x100
330

Sigurd Ressell

Legno imbottitura rivestita in pelle. Anni '70 cm 98x98x90 Difetti
301 - 330  di 401 LOTTI