Romae: Typis Cameralibus, & Vaticanis, 1675., [16], 261, [31] p. In-4º (mm). Iniziali xilografiche, fregi e testatine calcografiche tra cui una con il ritratto di Clemente X. Frontespizio calcografico con note a penna nera e timbro illeggibile. ... urbetanus archiepisc. tarsensis S. Spiritus commendatarius ad instruendun animum imminente anno iubilei 1675. Legatura in piena pergamena con titolo calligrafico al dorso, con difetti, tagli spruzzati. Lievi fioriture