Asta (1684)

Asta di arte moderna e contemporanea

mer 8 -  gio 9 NOVEMBRE 2023
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia
Mercoledì 8 Novembre
Lotti 1 - 167
ore 16

Giovedì 9 Novembre
Lotti 168 - 307
ore 16
Da lunedì 30 Ottobre a martedì 7 Novembre
9.30 - 12.30 / 15 - 19
festivi compresi
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 307 LOTTI
241

Vanni Spazzoli

tecnica mista su carta intelata, cm. 90x90 firma in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00
242

LUCIO DEL PEZZO

collage acrilici e foglia d'oro su legno, cm. 25x30 (anni '90) firma in basso al centro, firma e titolo al re [..]
243

FABRIZIO PLESSI

tecnica mista su carta, cm. 70x100
244

RAFFAELE ROSSI

tecnica mista su tavola, cm. 50x104x5 firma data e titolo al retro
245

Bruno Ceccobelli

tecnica mista con applicazioni di oggetti, cm. 95x42x3 (anni '80) firma e titolo al retro
246

MARCO DEL RE

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 110x80 1990 firma data e dedica ad personam in basso a sinist [..]
247

PIERO RUGGERI

olio su tela, cm. 50x40 firma e titolo al retro
248

EMILIO SCANAVINO

olio su acetato, cm. 50x35
249

GUALTIERO NATIVI

acrilico su tela, cm. 80x60 1984 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 5.000,00
250

ENNIO FINZI

tempera su carta intelata, cm. 70x100 firma in basso a destra
251

ENNIO FINZI

olio su cartoncino, cm. 50x70 anni'90 firma in basso a sinistra
252

ENNIO FINZI

tecnica mista su carta intelata, cm. 50x70 1982 firma e data in basso a destra
253

ENNIO FINZI

acrilici su tela, cm. 30x30 1995 firma e data al retro
EUR 1.800,00 / 2.000,00
254

ENNIO FINZI

acrilici su tela, cm. 60x60 2000 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
255

ALBINO GALVANO

olio su tela, cm. 90x80 1959 data al retro
256

ROBERTO CRIPPA

olio, tecnica mista e sughero su tavola, cm. 46x38 1971 firma data e titolo al retro
257

Gino Rossi

tecnica mista su carta, cm. 16,2x23,2 siglato in basso a sinistra
258

Filippo de Pisis

tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 28x21 1946 firma e data in basso a destra
259

ARMANDO PIZZINATO

olio su tela, cm. 50,5x43,5 firma in basso a destra
EUR 4.500,00 / 5.000,00
260

RICCARDO LICATA

olio su tela, cm. 64,5x80 1974 firma e data in basso al centro
261

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 18x24 anni '70 firma in basso a destra
262

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 40x30 1978 firma in basso a destra firma e titolo al retro
263

VIRGILIO GUIDI

olio materico su tela, cm. 50x40 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
264

VITTORE ANTONIO CARGNEL

tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100 1930 firma e data in basso a sinistra
265

EMMA CIARDI

olio su tavola, cm. 19,5x26,5 firma in basso a destra firma e titolo al retro
266

LUIGI ZUCCHERI

tempera su cartoncino, cm. 27x38 firma in basso a sinistra
267

LUIGI ZUCCHERI

tempera su tavola, cm. 20x25 firma in basso a sinistra
268

RINO VILLA

olio su tela, cm. 60x75 (anni '40) firma in basso a destra
269

GIOVANNI SALVIATI

olio su cartone, cm. 22x30 firma in basso a destra
270

MARIO VELLANI MARCHI

olio su cartone, cm. 25x30 1954 firma in basso a destra, firma data titolo e dedica ad personam al retro
241 - 270  di 307 LOTTI