Asta (1684)

Asta di arte moderna e contemporanea

mer 8 -  gio 9 NOVEMBRE 2023
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia
Mercoledì 8 Novembre
Lotti 1 - 167
ore 16

Giovedì 9 Novembre
Lotti 168 - 307
ore 16
Da lunedì 30 Ottobre a martedì 7 Novembre
9.30 - 12.30 / 15 - 19
festivi compresi
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 307 LOTTI
211

MAX KUATTY

olio su tela riportata su tela, cm. 100x90 1975 firma data e dedica ad personam al retro
212

LINO MARZULLI

olio su tela, cm. 100x80 1975 firma e data in basso a destra
213

ALESSANDRO CASTRO

olio su tela, cm. 120x100 1978 firma e data in alto a destra e al retro
214

Liberio Reggiani

olio su tela, cm 150x150 1971 firma e data in basso a destra, firma e titolo al retro
215

Giorgio Rossi

olio su tela, cm. 90x80 1972 firma data e titolo al retro
216

MINO CERETTI

olio su tela, cm. 100x100 1967 firma in basso a destra firma e data al retro
217

SERGIO DANGELO

olio su tela, cm. 50x70 firma e titolo al retro
218

ODDINO GUARNIERI

olio tecnica mista e collage su tela, cm. 100x80 2000 firma data e titolo al retro
219

Attilio Steffanoni

olio e collage su tela, cm. 80x100 1964 firma data e titolo al retro
220

GIOVANNI FRANGI

olio su tela, cm. 42x50 firma e titolo al retro
221

UMBERTO MARIANI

tecnica mista e collage su carta, cm. 15x15 2002 firma data e titolo in basso
222

FULVIO DI PIAZZA

acrilico su tela, cm. 40x30 2005 firma data e titolo al retro
223

TIZIANA FANTINI

olio su tela, cm. 70x80 1979 firma e data in basso a sinistra
224

Federico Lombardo

olio su tela, cm. 100x80 2002 firma e data al retro
EUR 600,00 / 1.000,00
225

Alessandro Bazan

acrilici su tavola, cm. 50x30 2004 firma data e titolo al retro
226

Paul Beel

olio su tela di lino, cm. 100x100 2001 sigla in basso a destra firma data e sigla al retro
227

RAFFAELLO OSSOLA

acrilici su tela, cm. 100x120 1999 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro
228

DANY VESCOVI

olio su tela di lino, cm. 100x100x4 2004 firma e data al retro
229

SILVIA PAPAS

acrilici su tela, cm. 40x40 firma in alto a sinistra, firma e titolo al retro
Hair
230

MARCO LODOLA

carta dipinta applicata su tela grezza, cm. 150x100 2001 firma in basso a destra
231

PAUL KOSTABI

olio e collage su tela, cm. 61x46 2009 firma in basso al centro, firma data e titolo al retro
232

JONATHAN GUAITAMACCHI

olio su tavola, cm. 49,5x46,5 2013 firma data e titolo al retro
233

OMAR GALLIANI

tecnica mista su carta, cm. 50x35 2004 firma in basso a destra
234

ERCOLE PIGNATELLI

tecnica mista su tela, cm. 40x46 1962 firma data e titolo al retro
235

GIANNI PIVA

acrilici e tecnica mista su tela, cm. 130x100 2013 firma data e titolo al retro
236

BRUNO BLENNER

tempera su tela, cm. 80x70 1960 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro
237

RAOUL SCHULTZ

collage su carta, cm. 25x37 firma in basso a destra
238

RAOUL SCHULTZ

tecnica mista su carta intelata, cm. 75x96 firma in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00
239

PAOLO MENEGHESSO

olio su tela, cm. 50x60 1970 firma e data in basso a destra
240

PIERPAOLO NUDI

acrilici su tela, cm. 70x100 firma titolo e timbro dell'Autore al retro
211 - 240  di 307 LOTTI