Asta (1658)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta a Tempo Web Only
Asta a Tempo Web Only
lun 9 - lun 23 OTTOBRE 2023
Lotto
Stima
1 - 30 di 150 LOTTI
Vittorio Gelmetti
50x70 cm. Milano 1926 – Firenze 1992 Scores, 1975, litografia, es. 31/80, timbro a secco della stamperia in basso [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Villeroy & Boch, gruppo di oggetti in porcellana policroma (3)
h. 30-27 - 15x9,5x9,5 cm. Germania, XX Sec. composto da 2 candelieri a foggia di Re Magi e da una scatola natalizia [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Vassoio in vetro e metallo argentato
d. 38,5 cm.
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Vassoio in metallo argentato a due manici
63x41 cm. Italia, XX Sec. corpo sbalzato e cesellato con motivi vegetali
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Vaso da farmacia in maiolica policroma
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Vania Elettra Tam
33x24 cm. Como 1968 Il lieto fine è sempre un compromesso, 2013, pastello, grafite ed inchiostro su cartoncin [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Tre oggetti in cristallo di rocca intagliato
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Tecnica mista su carta
70x50 cm. Genova 1923 - Roma 2006 Anna Maria, 1969, reca firma Attardi e data in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Tappeto orientale Kirman
243x155 cm. XX Sec. decoro floreale e geometrico su fondo beige e arancio
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Tappeto orientale guida
290x70 cm. XX Sec. decoro geometrico multicolor su fondo rosso
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Tappeto orientale
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Kirman
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Stampa raffigurante il purosangue Ribot
71x95 cm. 67x93 cm. da un dipinto di E. Pechaubes
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Stampa raffigurante il purosangue Rabicano
70x100 cm. 67x93 cm. da un dipinto di V.J. Cotlison
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Stampa raffigurante il purosangue Filiberto
70x100 cm. 70x100 cm. da un dipinto di V.J. Cotlison
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Stampa raffigurante il purosangue Doralice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Stampa raffigurante il purosangue Andreina
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Scuola romana
84x67 cm. XVII Sec. Rinnegamento di Pietro, olio su tela, copia da Giovanni Baglione, entro cornice in legno [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Scuola Romana
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Scuola napoletana
17x23 cm. XX Sec. Veduta del Golfo di Napoli, gouache
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Scuola inglese
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga
30x25 cm. XIX Sec. Donna con brocca, olio su tela, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Scultura in bronzo brunito
58x19,5x19,5 cm. XX Sec. Busto femminile, reca firma Tea, poggiante su base squadrata in marmo bianco
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Scultura in bronzo
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Scultura elettrificata in stile Art Decò
43x43x17 cm. Francia, XX Sec. in metallo, raffigurante una giovane seduta su base sagomata in marmo
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Salvatore Fiume
50x35 cm. Comiso 1915 - Canzo 1997 Senza titolo, incisione, es. 83/100, firmata in basso a destra, timbro a s [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Roberto Matta
33x33 cm. Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002 Senza titolo, serigrafia su carta, es. 91/100, firmata [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Roberto Matta
55x57,5 cm. Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002 Senza titolo, litografia, es. 95/100, firmata in basso [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Roberta Coni
37x25 cm. Marino 1976 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Riccardo Mannelli
41,5x30x5 cm. Pistoia 1955 Le dominatrici, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 150 LOTTI