Asta (1658)

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

lun 9 -  lun 23 OTTOBRE 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 150 LOTTI
50x70 cm. Milano 1926 – Firenze 1992 Scores, 1975, litografia, es. 31/80, timbro a secco della stamperia in basso [..]
EUR 10,00
h. 30-27 - 15x9,5x9,5 cm. Germania, XX Sec. composto da 2 candelieri a foggia di Re Magi e da una scatola natalizia [..]
EUR 10,00
63x41 cm. Italia, XX Sec. corpo sbalzato e cesellato con motivi vegetali
EUR 10,00
h. 23 cm. Italia centrale, fine XIX - XX Sec. decorato con un busto femminile entro ghirlanda floreale
EUR 10,00
33x24 cm. Como 1968 Il lieto fine è sempre un compromesso, 2013, pastello, grafite ed inchiostro su cartoncin [..]
EUR 10,00
EUR 10,00
70x50 cm. Genova 1923 - Roma 2006 Anna Maria, 1969, reca firma Attardi e data in basso a destra
EUR 10,00
243x155 cm. XX Sec. decoro floreale e geometrico su fondo beige e arancio
EUR 10,00
290x70 cm. XX Sec. decoro geometrico multicolor su fondo rosso
EUR 10,00
155x105 cm. XX Sec. disegno floreale policromo su fondo beige, azzurro e verde, difetti
EUR 10,00
280x175 cm. Persia, XX Sec. disegno floreale policromo su fondo blu e azzurro, difetti
EUR 10,00
71x95 cm. 67x93 cm. da un dipinto di E. Pechaubes
EUR 10,00
70x100 cm. 67x93 cm. da un dipinto di V.J. Cotlison
EUR 10,00
70x100 cm. 70x100 cm. da un dipinto di V.J. Cotlison
EUR 10,00
EUR 10,00
EUR 10,00
84x67 cm. XVII Sec. Rinnegamento di Pietro, olio su tela, copia da Giovanni Baglione, entro cornice in legno [..]
EUR 10,00
75x62 cm. XVIII Sec. Estasi di San Francesco, olio su tela, entro cornice
EUR 10,00
17x23 cm. XX Sec. Veduta del Golfo di Napoli, gouache
EUR 10,00
40x66 cm. XVIII Sec. Paesaggio lacustre con figure, olio su tela, entro cornice
EUR 10,00
30x25 cm. XIX Sec. Donna con brocca, olio su tela, entro cornice
EUR 10,00
58x19,5x19,5 cm. XX Sec. Busto femminile, reca firma Tea, poggiante su base squadrata in marmo bianco
EUR 10,00
h. 22 cm. XX Sec. raffigurante un putto, poggiante su base circolare
EUR 10,00
43x43x17 cm. Francia, XX Sec. in metallo, raffigurante una giovane seduta su base sagomata in marmo
EUR 10,00
50x35 cm. Comiso 1915 - Canzo 1997 Senza titolo, incisione, es. 83/100, firmata in basso a destra, timbro a s [..]
EUR 10,00
33x33 cm. Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002 Senza titolo, serigrafia su carta, es. 91/100, firmata [..]
EUR 10,00
55x57,5 cm. Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002 Senza titolo, litografia, es. 95/100, firmata in basso [..]
EUR 10,00
37x25 cm. Marino 1976 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
41,5x30x5 cm. Pistoia 1955 Le dominatrici, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
1 - 30  di 150 LOTTI