Asta (1658)

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

lun 9 -  lun 23 OTTOBRE 2023
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 150 LOTTI
44x43 cm. Germania 1969 Bauhaus, stampa, datata in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. Italia 1911-2002 Senza titolo,1973, litografia a colori, es. 31/100, firmata e datata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Italia 1933 Senza titolo, tecnica mista a colori
EUR 10,00
d. 25 cm. Jesi 1936 Les Enclas z/2003, 2003, tre tecniche miste su cartone
EUR 10,00
70x50 cm. Italia 1919-2006 Senza titolo, litografia a colori
EUR 10,00
50x70 cm. Milano 1926 – Firenze 1992 Scores, 1975, litografia, es. 31/80, timbro a secco della stamperia in basso [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Italia 1928-2017 Senza titolo, litografia
EUR 10,00
49x35 cm. Italia XX Sec. Senza titolo, 1972, acquaforte, prova d'artista, firmata e datata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
25x35 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, coppia di acqueforti, es. 15/25, firmate in basso a destra
EUR 10,00
50x35 cm. Comiso 1915 - Canzo 1997 Senza titolo, incisione, es. 83/100, firmata in basso a destra, timbro a s [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Italia 1933 Senza titolo, litografia a colori
EUR 10,00
50x64,5 cm. XX Sec. Nudo disteso e Nudo seduto, 1969, coppia di serigrafie a colori, es. 35/50 - 21/50, firmate [..]
EUR 10,00
41,5x30x5 cm. Pistoia 1955 Le dominatrici, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
58x45 cm. Terni 1938 Senza titolo, 1966, es. 27/30, firmata e datata in basso a destra, timbro a secco IL TORCOLIERE, [..]
EUR 10,00
49,5x70 cm. Milano 1913 - Roma 1993 Senza titolo, litografia es. p.d.a., firmata in basso a destra
EUR 10,00
50x32 cm. XX Sec. Ritratto Di Jean Genet, fotoincisione
EUR 10,00
70x50 cm. Roma 1946 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
50x70 cm. XX Sec. Salto con l'asta, 1973, serigrafia a colori, firmata e datata in basso a destra, con dedica
EUR 10,00
50x35 cm. Roma 1922 L'idrocronometro di Fra' Embriaco, serigrafia acquarellata a mano, es. 15/50, firmata in [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Napoli 1947 - Roma 2009 Senza titolo, litografia acquarellata a mano, firmata in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Palermo 1922 - Milano 1998 Senza titolo, 1976, litografia, es. p.d.a., firmata in basso a destra
EUR 10,00
16x32 cm. XX Sec. Capri, acquerello su carta, firmato Pratella in basso a sinistra, entro cornice
EUR 10,00
17x23 cm. XX Sec. Veduta del Golfo di Napoli, gouache
EUR 10,00
40x34 cm. XX Sec. Scorcio di paesaggio, tecnica mista su tela
EUR 10,00
28x38 cm. Zagarolo 1868 - Roma 1948 La primavera, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
70x50 cm. Trapani 1938 - Roma 2021 Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
25x35 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio con casolare, 1989, olio su tela, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
11x16 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tavola
EUR 10,00
22x26 cm. XX Sec. Paesaggio con rovine, olio su tavola
EUR 10,00
14,5x11 cm. XX Sec. Scorcio con albero, olio su tavola
EUR 10,00
61 - 90  di 150 LOTTI