Asta (1658)

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

lun 9 -  lun 23 OTTOBRE 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 150 LOTTI
25x35 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio con casolare, 1989, olio su tela, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
46x46 cm. Padova 1937 Composizione, 1973, serigrafia a colori su cartoncino, es. 80/200, firmata e datata in [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Italia 1919-2006 Senza titolo, litografia a colori
EUR 10,00
35x33,5 cm. Milano 1912 - Pollensa 2000 Senza titolo, serigrafia a colori, es. 98/125, firmata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
50x66 cm. Milano 1912 - Pollensa 2000 Pentesilea e l'ombra, acquaforte, es. p.a., firmata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
20x29 cm. Forlì 1979 Nero, 2002, olio su tela Autentica dell'artista su foto
EUR 10,00
70x100 cm. Berlino 1918 - Fiesole 1984 Il pompiere e la modella, 1976, litografia, es. p.d.a., firmata in basso [..]
EUR 10,00
48,5x69 cm. Tunisi 1909 - Roma 2004 Voies de la couleur - Signes du silence, 1972, cartella contenente 4 serigrafie [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Italia 1911-2002 Senza titolo,1973, litografia a colori, es. 31/100, firmata e datata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
59x39 cm. XX Sec. Senza titolo, tempera su legno
EUR 10,00
50x32 cm. XX Sec. Ritratto Di Jean Genet, fotoincisione
EUR 10,00
23,5x15,5 cm. XX Sec. Senza titolo, serigrafia a colori, prova di stampa
EUR 10,00
30x23 cm. Spagna XX Sec. Muerte 67 - el tres de septiembre, matita e inchiostro su carta
EUR 10,00
33x33 cm. XX Sec. Coppia di prove di stampa a colori
EUR 10,00
44x43 cm. Germania 1969 Bauhaus, stampa, datata in basso a destra
EUR 10,00
28x32 cm. Bristol 1974 Senza titolo, 2015, spray e stencil su cartone, ed. Dismaland, es. 13/50
EUR 10,00
37x25 cm. Roma 1960 Senza titolo, 2000, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
40x30 cm. cad. Roma 1960 cartella contenente sei acqueforti e acquetinte e un rilievo, 2007, es. 6/15, firmate [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Bologna 1902 - 1984 Senza titolo, litografia es. 59/110, firmata in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, serigrafia a colori
EUR 10,00
50x35 cm. Roma 1922 L'idrocronometro di Fra' Embriaco, serigrafia acquarellata a mano, es. 15/50, firmata in [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Italia, XX Sec. L'ape, 1984, serigrafia, firmata e datata in basso a destra, difetti
EUR 10,00
38x53,5 cm. Berlino 1940 - 2018 Soixante-neuf, 1974, acquaforte, es. 9/30, firmato e datato in basso a destra [..]
EUR 10,00
13x30x22 cm. Inghilterra, XIX Sec. intarsiata con motivi vegetali, interno con scomparti vari, difetti
EUR 10,00
12x31x20 cm. Inghilterra, XIX Sec. interno rivestito in tessuto rosso, difetti
EUR 10,00
50x70 cm. Napoli 1947 - Roma 2009 Senza titolo, litografia acquarellata a mano, firmata in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
42x60 cm. Pinerolo 1961 100% black out, litografia es. 24/70, firmata in basso a destra
EUR 10,00
h. 24 e 21 cm. XX Sec. decorate a mano con tecnica di pittura e decoupage, poggianti su basi in osso e ottone
EUR 10,00
EUR 10,00
d. 25 cm. Jesi 1936 Les Enclas z/2003, 2003, tre tecniche miste su cartone
EUR 10,00
1 - 30  di 150 LOTTI