Asta (1658)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta a Tempo Web Only
Asta a Tempo Web Only
lun 9 - lun 23 OTTOBRE 2023
Lotto
Stima
91 - 120 di 150 LOTTI
Stampa raffigurante il purosangue Filiberto
70x100 cm. 70x100 cm. da un dipinto di V.J. Cotlison
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Stampa raffigurante il purosangue Rabicano
70x100 cm. 67x93 cm. da un dipinto di V.J. Cotlison
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Stampa raffigurante il purosangue Doralice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Stampa raffigurante il purosangue Andreina
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Stampa raffigurante il purosangue Ribot
71x95 cm. 67x93 cm. da un dipinto di E. Pechaubes
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mario Rossello
24,5x18x8 cm. 1927-2000 Cavallo, 1984, scultura in bronzo dorato es. 2/40, firmata sulla base con timbro della [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Scultura in bronzo brunito
58x19,5x19,5 cm. XX Sec. Busto femminile, reca firma Tea, poggiante su base squadrata in marmo bianco
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Scultura in bronzo
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Fonderia Chiurazzi
34x14x8 cm. Napoli, XX Sec. Senza titolo, 1982, scultura in bronzo brunito, firma illegibile e timbro della Fonderia, [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Vaso da farmacia in maiolica policroma
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
70x90 cm. XX Sec. Natura morta con brocca, olio su tela
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giancarlo Ossola
35x25 cm. Milano 1935 Specchio, 2002, olio su tela, firmato in basso a sinistra e sul retro, entro cornice Autentica [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
45x30 cm. XIX -XX Sec. Vicolo di paese, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
40x30 cm. XX Sec. Paesaggio con figure, olio su tela, siglato G.A., in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
40x50 cm. XX Sec. Veduta di Roma, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
30x40 cm. XX Sec. Paesaggio con lavandaie, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
18x23,5 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tavola
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
34x25 cm. XX Sec. Paesaggio fliuviale , acquerello su carta, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
67,5x47,5 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, 1969, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Arte indiana
59x39 cm. XX Sec. Senza titolo, tempera su legno
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Enrico Sirello
28,3x34,3 cm. Livorno 1930 - 2012 Andamento orizzontale, 2005, pigmenti su intonaco a pomice di Lipari, firmato [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Enzo Faraoni
60x100 cm. Santo Stefano di Magra 1921 - Impruneta 2017 Nudo Disteso, 1970 circa, olio su tela, firmato in basso [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore attivo a Roma
26x39,5 cm. XIX - XX Sec. Scalinata di Trinità dei Monti - Roma, acquerello su carta, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
27x40 cm. XIX-XX Sec. Veduta di Piazza Navona, acquerello su carta, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Francesco Morelli
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
50x71 cm. XX Sec. Madonna con bambino, olio su tela, difetti
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Elda Cenni
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
52x36 cm. XX Sec. San Girolamo, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Scuola Romana
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Scuola romana
84x67 cm. XVII Sec. Rinnegamento di Pietro, olio su tela, copia da Giovanni Baglione, entro cornice in legno [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 150 LOTTI