Asta (1658)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta a Tempo Web Only
Asta a Tempo Web Only
lun 9 - lun 23 OTTOBRE 2023
Lotto
Stima
1 - 30 di 150 LOTTI
Piero Dorazio
91,5x71 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Amici colori, 2002, serigrafia a colori, es. W/Z, firmata e datata in basso [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Piero Dorazio
98x59,8 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Senza titolo, 1974, serigrafia prova di stampa 3/5, firmata e datata in [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Piero Dorazio
69,5x33 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Senza titolo, 1972, acquatinta a colori, p.a. 9/16, firmato e datato in [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Piero Dorazio
53x71 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Senza titolo, 1970, acquaforte, acquatinta, es. 19/50, firmata e datata in [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Piero Dorazio
52x70,5 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Senza titolo, 1970, acquaforte, acquatinta, es. 37/46, firmata e datata [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Manifattura italiana
104x104 cm. anni 70 pannello decorativo in legno resina ed elementi in vetro soffiato, usure
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
46x66 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 Senza titolo, 1993, tecnica mista e collage su cartoncino, firmata e datata [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
36x72 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 Senza titolo, anni 90, tecnica mista e collage su cartoncino telato
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
35,5x72 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 Senza titolo, 1997, multiplo es. 2/10, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
35,5x72 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 Senza titolo, 1997, multiplo es. 4/13, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Günther Uecker
79,8x60 cm. Wendorf 1930 litografia manifesto della mostra personale dell'artista presso la Erker Galerie, St. [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Bruno Aller
37x25 cm. Roma 1960 Senza titolo, 2000, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Bruno Aller
40x30 cm. cad. Roma 1960 cartella contenente sei acqueforti e acquetinte e un rilievo, 2007, es. 6/15, firmate [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Alberto Biasi
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Lucilla Caporilli Ferro
50x41 cm. Roma 1965 - 2013 Senza titolo, tessuto, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Cecilia Caporilli Ferro
70x50 cm. Italia, XX Sec. L'ape, 1984, serigrafia, firmata e datata in basso a destra, difetti
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Bruno Saetti
50x70 cm. Bologna 1902 - 1984 Senza titolo, litografia es. 59/110, firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Franco Costalonga
15x15 cm. Venezia 1933 Senza titolo, 1973, cilindri dipinti su tavola, firmato e datato sul retro, entro cornice [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Federico Brook
70x50 cm. Buenos Aires 1933 Senza titolo, tecnica mista su carta
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Artista sconosciuto (2)
33x33 cm. XX Sec. Coppia di prove di stampa a colori
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giorgio Fabbris
70x99,5 cm. Rovigo XX Sec. Senza titolo, 1970, serigrafia, prova di stampa, timbro a secco della 35 Biennale [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
80x60 cm. XX Sec. Senza titolo, 1974, serigrafia a colori, firmata e datata in basso a destra, difetti
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Fernando De Filippi
37,5x28 cm. Lecce 1940 Costellazione perfida, 1994, serigrafia su carta Arches, es. 19/100, firmata in basso [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Karl Gerstner
49,5x49,5 cm. Basilea 1930 - 2017 Sound Colour, stampa serigrafica a colori, es. 14/150, timbro a secco Edizioni [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Artista sconosciuto
23,5x15,5 cm. XX Sec. Senza titolo, serigrafia a colori, prova di stampa
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Carlo Lorenzetti
70x50 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, serigrafia a colori
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Peter Thiele (2)
30x30 cm. Norimberga 1938 Coppia di litografie a colori , 1986-1987, es 40/450 - 42/450, firmate e datate
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Lithian Ricci
49x70 cm. Roma 1953 Senza titolo, litografia es. 92/100, firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Nunzio Solendo
49,5x72 cm. Reggio Calabria 1937 Senza titolo, litografia a colori, p.a., firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 150 LOTTI