Asta (1636)

Lotto di 5 acqueforti satiriche francesi della fine del XIX secolo unito con L'Assiette [..]

 cm 32x25

Numero 129 del 12 settembre 1903 della più feroce e satirica delle riviste francesi illustrate della Belle Epoque. Unito nel lotto foglio con incisione popolare spagnola.

Gore d'acqua. Difetti. Lotto non passibile di restituzione.

Libri Antichi e Stampe
mer 13 SETTEMBRE - gio 28 SETTEMBRE 2023