Asta (1633)

Prints & Multiples

Prints & Multiples

Prints & Multiples

gio 21 SETTEMBRE -  gio 5 OTTOBRE 2023
Offerte solo via web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 209 LOTTI

HENRI MATISSE

pochoir stampato a colori su carta Arches in una edizione di 100 pubblicato da Tériade Éditeur, Pari, Largh. [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Armando Testa

11 serigrafie su tela, Largh. 35 - Alt. 35 Cm

Jesus Rafael Soto

scultura in plexiglas e legno, Largh. 15 - Prof. 15 - Alt. 50 Cm 1969 es. 61/300 firmato e datato sulla base [..]

JOE TILSON

Yes

scultura in legno, Largh. 15 - Prof. 15 - Alt. 61 Cm 1972 es. 10-G firma, data e numerazione incise sulla som [..]

Alberto Burri

serigrafia, Largh. 50 - Alt. 35 Cm

Miguel Berrocal

scultura in ottone lucidato composta di 16 elementi, Largh. 12 - Prof. 9 - Alt. 21 Cm 1966-1967 es. 849 firma [..]

Luciano Fabro

fotografia a colori, Largh. 290 - Alt. 60 Cm 1973 es. 73/110 firmato e datato in basso a destra

Arnaldo Pomodoro

scultura in bronzo con patina argento, Largh. 5 - Prof. 2,5 - Alt. 21 Cm

Miguel Berrocal

scultura in metallo smontabile in 30 elementi, Largh. 16 - Prof. 18,5 - Alt. 30,5 Cm 1976-1979 es. 870/1000 opera [..]

ASGER JORN

acquatinta, Largh. 44 - Alt. 55 Cm 1971 es. non numerato firmato e datato in basso a destra

Renato Guttuso

multiplo in rame, Largh. 50 - Alt. 120 Cm

Joan Mirò

acquatinta, puntasecca e carborundum su carta Giappone, Cm 40X56 1968 es. H.C. firmato in basso a destra, numerato [..]

Sonia Delaunay

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1970 es. 116/125, firmato in basso a destra, numerato in basso [..]

LUCIO FONTANA

fotolitografia, Largh. 34 - Alt. 49 Cm 1964 es. 138/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinist [..]

Victor Pasmore

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 39,5 Cm 1992 es. 87/90 firmato e datato in basso a destra, numerato in [..]

ENRICO BAJ

cartella contenente dieci litografie, Largh. 100 - Alt. 70 Cm 1973 es. 233/250 ciascuna grafica è firmata in [..]

Stik

litografia offset a colori, Largh. 50 - Alt. 50 Cm 2020 firmato in basso a destra

AUTORI VARI

portfolio di dieci pochoirs, Largh. 40 - Alt. 52 cm 1933 pochoirs di Braque, Derain, Dufy, Gris, Léger, Lurçat, [..]

Andreas Urteil

scultura in bronzo, Alt. 44 cm 1961 base cm 14x16x5 firmato sulla base Ed. Euro Art, Vienna Tiratura in 1000 [..]

Paul Delvaux

litografia, Largh. 56 - Alt. 75 Cm

Alex Katz

serigrafia, Largh. 112 - Alt. 76 Cm
EUR 900,00 / 1.500,00

César

astuccio editoriale in plexiglass contenente dieci rilievi serigrafie 1966-1968 corredato da un libro di Arturo [..]

Frank Stella

litografia, Largh. 56 - Alt. 40 Cm 1973 es. 88/100 firmato, datato e numerato in basso a destra

Miguel Berrocal

scultura in metallo nichelato, Largh. 5,5 - Prof. 3,7 - Alt. 14 Cm 1968-1970 es. 5780 firma e numerazione incise [..]

Hans Richter

multiplo in legno e rame, Largh. 68,5 - Alt. 48,5 Cm 1970 es. 11/43 firma e data incise in basso a destra, numerazione [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia, Largh. 20,6 - Alt. 20,3 cm 1989 es. non numerato iscritto al centro Auguri! 1989 firmato e datato [..]

Arnaldo Pomodoro

scultura in bronzo dorato con fusione a staffa, Largh. 13 - Prof. 5 - Alt. 18,5 Cm 1998 tiratura indeterminata [..]

MIMMO ROTELLA

scultura in bronzo, Largh. 28 - Prof. 34 - Alt. 22 Cm 1971 es. 120/300 firma e numerazione incise all'interno

AGOSTINO BONALUMI

carta serigrafata in rilievo, Largh. 76 - Alt. 56 Cm 1999 es. 12/150 firmato in basso a destra, numerato in basso [..]

FRANCO ANGELI

volume a cura di Gianfranco Proietti con 58 litografie 1986 es. 171 firma all'interno del volume a p. 15
1 - 30  di 209 LOTTI