Asta (1633)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Prints & Multiples
Prints & Multiples
gio 21 SETTEMBRE - gio 5 OTTOBRE 2023
Offerte solo via web
seleziona Autore
AGOSTINO BONALUMI
Alberto Burri
Alberto Magnelli
Alex Katz
ALIGI SASSU
André Masson
ANDREA CASCELLA
Andreas Urteil
Andy Warhol, After
Anton Zoran Music
Antoni Tapies
Antonio Calderara
Ardengo Soffici
Armando Testa
Arnaldo Pomodoro
Arthur Luis Piza
ARTISTI VARI
ASGER JORN
AUTORI VARI
Bernard DAMIANO
Botto & Bruno
Bruno Cassinari
Bruno Di Bello
César
Carlo Carrà
Christo
Claes Oldenburg
CONCETTO POZZATI
Damien Hirst
EMILIO SCANAVINO
EMILIO TADINI
Ennio Morlotti
ENRICO BAJ
ENZO CUCCHI
EUGENIO CARMI
FEDERICA GALLI
Felice Casorati
FLAVIO COSTANTINI
Francesco Messina
Francesco Somaini
Francesco Vezzoli
Francisco Toledo
FRANCO ANGELI
Franco Zazzeri
Frank Stella
Franz Borghese
Franz Sartori
George Grosz
GEORGES ROUAULT
Giò & Arnaldo Pomodor ..
Gianfranco Ferroni
GIANNI DOVA
GINO MAROTTA
Giorgio de Chirico
Giuseppe Ajmone
Giuseppe Viviani
Hans Arp
Hans Bellmer
HANS HARTUNG
Hans Richter
HENRI MATISSE
Hermann Nitsch
JEAN FAUTRIER
Jesus Rafael Soto
Joan Mirò
JOE TILSON
Johnny Friedlaender
Jonathan Lasker
Karel Appel
Karl Hofer
Konrad Klapheck
Lovis Corinth
Luciano Fabro
LUCIO DEL PEZZO
LUCIO FONTANA
Ludovico Calchi Novati
Man Ray
Marc Chagall
Marco Lodola
MARIA LAI
Marino Marini
Mario Avati
MARIO CEROLI
Mario Radice
MARIO ROSSELLO
MARIO SCHIFANO
Medhat Shafik
MICHELANGELO PISTOLETTO
Miguel Berrocal
Mimmo Germanà
Mimmo Paladino
MIMMO ROTELLA
MINO MACCARI
Mr Doodle
Nado Canuti
Nino Cordio
Obey
Orfeo Tamburi
Oscar Saccarotti
OSKAR KOKOSCHKA
Paolo D’Orazio
Paul Delvaux
PERICLE FAZZINI
Peter Halley
PIERO DORAZIO
Piero Gilardi
Piero Manzoni
Pierre Alechinsky
REMO BRINDISI
Renato Guttuso
Renzo Vespignani
ROBERTO CRIPPA
Salvatore Fiume
Salvo
Sonia Delaunay
Stik
Ugo Nespolo
Victor Pasmore
VICTOR VASARELY
VIRGILIO GUIDI
WALTER VALENTINI
William Kurelek
Wols
Lotto
Stima
1 - 30 di 209 LOTTI
REMO BRINDISI
La Salute
litografia, Largh. 80 - Alt. 60 Cm
Dettaglio Lotto
Giuseppe Ajmone
Senza titolo
litografia, Largh. 50 - Alt. 60 Cm
Dettaglio Lotto
MINO MACCARI
Senza titolo
litografia, Largh. 45 - Alt. 62 Cm
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
Ennio Morlotti
Senza titolo
litografia, Largh. 35 - Alt. 49,8 Cm
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
Mimmo Germanà
Senza titolo
litografia, Largh. 70 - Alt. 50 cm
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
Hans Bellmer
Senza titolo
acquaforte, Largh. 50 - Alt. 66 Cm
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Orfeo Tamburi
Strada parigina
serigrafia su tela, Largh. 60 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
FEDERICA GALLI
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 60 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Nino Cordio
Senza titolo
acquatinta, Largh. 55 - Alt. 58 Cm 1975-1976 esemplari 89/90 e 62/75 ciascuna opera è firmata e datata in basso [..]
Dettaglio Lotto
CONCETTO POZZATI
Senza titolo
acquaforte, Cm 31X40
Dettaglio Lotto
EUGENIO CARMI
La cacciata dal Paradiso 4
acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1981 es. C/Z firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinis [..]
Dettaglio Lotto
GIANNI DOVA
Senza titolo
serigrafia su foglio di legno, Cm 73X53
Dettaglio Lotto
GIANNI DOVA
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 70,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Ennio Morlotti
Senza titolo
litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
EUR 70,00 / 90,00
Dettaglio Lotto
Salvatore Fiume
Senza titolo
ceramica smaltata, Largh. 49 cm
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
VIRGILIO GUIDI
Senza titolo
acquatinta, Cm 45X64 es. 23/89 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
OSKAR KOKOSCHKA
The Odyssey (serie)
litografia, Largh. 40 - Alt. 56 Cm 1964-1965 esemplari 33/50 ciascuna opera è firmata in basso a destra e numerata [..]
Dettaglio Lotto
LUCIO DEL PEZZO
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
LUCIO DEL PEZZO
Senza titolo
serigrafia, Largh. 72 - Alt. 52 Cm
Dettaglio Lotto
ROBERTO CRIPPA
Conquete lunaire
serigrafia su linoleum, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
Dettaglio Lotto
JOE TILSON
Postcard from Venice - L'arco del Paradiso, Venusia
serigrafia e collage su cartoncino, Largh. 15,8 - Alt. 23,6 Cm 2011 es. XI/XX firmato e numerato al retro
Dettaglio Lotto
Oscar Saccarotti
Senza titolo
acquaforte, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Hans Richter
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 35,5 Cm
Dettaglio Lotto
Hans Richter
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 35,5 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Hans Richter
Senza titolo
Dettaglio Lotto
Hans Richter
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1971 es. 1/86 firmato e datato in basso a destra, dedicato e numerato [..]
Dettaglio Lotto
EMILIO SCANAVINO
Senza titolo
acquaforte, Largh. 63,5 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Johnny Friedlaender
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 38 - Alt. 57 Cm
Dettaglio Lotto
Johnny Friedlaender
Senza titolo
litografia, Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm
Dettaglio Lotto
Renato Guttuso
Senza titolo (Corpi distesi)
litografia, Largh. 60 - Alt. 45 Cm
EUR 90,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 209 LOTTI