Asta (1633)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Prints & Multiples
Prints & Multiples
gio 21 SETTEMBRE - gio 5 OTTOBRE 2023
Offerte solo via web
seleziona Autore
AGOSTINO BONALUMI
Alberto Burri
Alberto Magnelli
Alex Katz
ALIGI SASSU
André Masson
ANDREA CASCELLA
Andreas Urteil
Andy Warhol, After
Anton Zoran Music
Antoni Tapies
Antonio Calderara
Ardengo Soffici
Armando Testa
Arnaldo Pomodoro
Arthur Luis Piza
ARTISTI VARI
ASGER JORN
AUTORI VARI
Bernard DAMIANO
Botto & Bruno
Bruno Cassinari
Bruno Di Bello
César
Carlo Carrà
Christo
Claes Oldenburg
CONCETTO POZZATI
Damien Hirst
EMILIO SCANAVINO
EMILIO TADINI
Ennio Morlotti
ENRICO BAJ
ENZO CUCCHI
EUGENIO CARMI
FEDERICA GALLI
Felice Casorati
FLAVIO COSTANTINI
Francesco Messina
Francesco Somaini
Francesco Vezzoli
Francisco Toledo
FRANCO ANGELI
Franco Zazzeri
Frank Stella
Franz Borghese
Franz Sartori
George Grosz
GEORGES ROUAULT
Giò & Arnaldo Pomodor ..
Gianfranco Ferroni
GIANNI DOVA
GINO MAROTTA
Giorgio de Chirico
Giuseppe Ajmone
Giuseppe Viviani
Hans Arp
Hans Bellmer
HANS HARTUNG
Hans Richter
HENRI MATISSE
Hermann Nitsch
JEAN FAUTRIER
Jesus Rafael Soto
Joan Mirò
JOE TILSON
Johnny Friedlaender
Jonathan Lasker
Karel Appel
Karl Hofer
Konrad Klapheck
Lovis Corinth
Luciano Fabro
LUCIO DEL PEZZO
LUCIO FONTANA
Ludovico Calchi Novati
Man Ray
Marc Chagall
Marco Lodola
MARIA LAI
Marino Marini
Mario Avati
MARIO CEROLI
Mario Radice
MARIO ROSSELLO
MARIO SCHIFANO
Medhat Shafik
MICHELANGELO PISTOLETTO
Miguel Berrocal
Mimmo Germanà
Mimmo Paladino
MIMMO ROTELLA
MINO MACCARI
Mr Doodle
Nado Canuti
Nino Cordio
Obey
Orfeo Tamburi
Oscar Saccarotti
OSKAR KOKOSCHKA
Paolo D’Orazio
Paul Delvaux
PERICLE FAZZINI
Peter Halley
PIERO DORAZIO
Piero Gilardi
Piero Manzoni
Pierre Alechinsky
REMO BRINDISI
Renato Guttuso
Renzo Vespignani
ROBERTO CRIPPA
Salvatore Fiume
Salvo
Sonia Delaunay
Stik
Ugo Nespolo
Victor Pasmore
VICTOR VASARELY
VIRGILIO GUIDI
WALTER VALENTINI
William Kurelek
Wols
Lotto
Stima
151 - 180 di 209 LOTTI
GINO MAROTTA
Pantera (dalla serie Naturale artificiale)
scultura in plexiglas, Largh. 66,5 - Prof. 15 - Alt. 31 Cm
Dettaglio Lotto
MARIO CEROLI
I centocolori
collage di feltro su tela applicata su tavola, Largh. 35 - Alt. 24 Cm 1972 es. non numerato, su una tiratura [..]
Dettaglio Lotto
CONCETTO POZZATI
Senza titolo
acquaforte, Cm 31X40
Dettaglio Lotto
ENRICO BAJ
Marie Françoise Cathérine de Beauvan-Craon Marchesa di Boufflers
serigrafia con collage, Largh. 70 - Alt. 100 Cm 1976 es. 52/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a [..]
Dettaglio Lotto
ENRICO BAJ
Marguerite d'Angouleme, Reine de Navarre
acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1978 es. 75/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
EUR 180,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
ANDREA CASCELLA
Senza titolo
scultura in marmo, Cm 19X18
Dettaglio Lotto
MIMMO ROTELLA
Penelope Cruz
seridecollage, Largh. 80 - Alt. 120 Cm
Dettaglio Lotto
ENRICO BAJ
Il Generale Norman Schwarzkopf
ceramica policroma entro campana in vetro, Largh. 20 - Prof. 20 - Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
ENRICO BAJ
Baj Chez Baj - Volume Two
cartella contenente dieci litografie, Largh. 100 - Alt. 70 Cm 1973 es. 233/250 ciascuna grafica è firmata in [..]
Dettaglio Lotto
EMILIO TADINI
Senza titolo
serigrafia, Largh. 49,5 - Alt. 70,3 Cm 1968 es. 47/100 firmato, datato e numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
MARIO SCHIFANO
Deserti
serigrafia, Cm 70X70
EUR 100,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
MARIO SCHIFANO
Grande particolare del paesaggio italiano a colori
serigrafia su due fogli, Largh. 83,5 - Alt. 109 Cm
EUR 280,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Bruno Di Bello
Jabik per Fratelli Fabbri Editori
serigrafia su vetro, Largh. 16,5 - Alt. 23,5 Cm 1974 es. 60/200 firma incisa in basso a destra, numerazione in [..]
Dettaglio Lotto
Paolo D’Orazio
Ellade ‘70
serigrafia 1970 volume contenente poesia inedita di Giuseppe Ungaretti e 9 serigrafie a colori di Paolo Dorazio. [..]
Dettaglio Lotto
MARIA LAI
Telaio
litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1972 es. p.d.a. firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]
EUR 450,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Mimmo Paladino
Sguardo a destra
acquaforte acquatinta, Largh. 59 - Alt. 39 Cm 2000 es. 58/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in [..]
Dettaglio Lotto
Mimmo Paladino
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 30 - Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
Mimmo Germanà
Senza titolo
litografia, Largh. 70 - Alt. 50 cm
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
MICHELANGELO PISTOLETTO
Cartella A
tavola in fototipia, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1983 Edizioni Fratelli Alinari Stamperia d'Arte, Firenze
Dettaglio Lotto
Luciano Fabro
Senza titolo
fotografia a colori, Largh. 290 - Alt. 60 Cm 1973 es. 73/110 firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Piero Gilardi
Cocomeri
serigrafia con floccaggio, Largh. 49,3 - Alt. 49,3 Cm 1977 es. 38/80 firmato e datato in basso a destra, numerato [..]
Dettaglio Lotto
Piero Gilardi
Fuoco
Dettaglio Lotto
Piero Gilardi
Betulle
serigrafia con floccaggio, Largh. 49,8 - Alt. 49,8 Cm 1977 es. 38/80 firmato e datato in basso a destra, numerato [..]
Dettaglio Lotto
Ugo Nespolo
Ad Libitum
multiplo in metacrilato ritagliato e dipinto 1996 es. 52/90 firmato e numerato sulla base oggetto creato per [..]
Dettaglio Lotto
Ugo Nespolo
Senza titolo
litografia, Largh. 100 - Alt. 70 Cm
Dettaglio Lotto
JOE TILSON
Yes
scultura in legno, Largh. 15 - Prof. 15 - Alt. 61 Cm 1972 es. 10-G firma, data e numerazione incise sulla som [..]
Dettaglio Lotto
César
Il reale dissoluto
astuccio editoriale in plexiglass contenente dieci rilievi serigrafie 1966-1968 corredato da un libro di Arturo [..]
Dettaglio Lotto
Armando Testa
Senza titolo
11 serigrafie su tela, Largh. 35 - Alt. 35 Cm
Dettaglio Lotto
Jesus Rafael Soto
Senza titolo
scultura in plexiglas e legno, Largh. 15 - Prof. 15 - Alt. 50 Cm 1969 es. 61/300 firmato e datato sulla base [..]
Dettaglio Lotto
Claes Oldenburg
Ray Gun
litografia, Largh. 70 - Alt. 100 Cm 1972 es. 18/250 firmato in basso a destra, numerato in basso al centro
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 209 LOTTI