Asta (1633)

Prints & Multiples

Prints & Multiples

Prints & Multiples

gio 21 SETTEMBRE -  gio 5 OTTOBRE 2023
Offerte solo via web
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 209 LOTTI

Bruno Cassinari

scultura in bronzo dorato, Largh. 11 - Prof. 9 - Alt. 20 Cm

Renzo Vespignani

acquaforte, Largh. 45,8 - Alt. 60 Cm 1970 es. 34/90 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a s [..]

Bruno Cassinari

scultura in bronzo, Largh. 16 - Prof. 7 - Alt. 17 Cm 1979 es. 70/300 firma e numerazione incisa sulla base Trofeo [..]

Salvatore Fiume

ceramica smaltata, Largh. 49 cm
EUR 70,00 / 100,00

FEDERICA GALLI

acquaforte, Largh. 70 - Alt. 100 Cm

FEDERICA GALLI

acquaforte acquatinta, Largh. 60 - Alt. 80 Cm

Renato Guttuso

serigrafia, Largh. 120 - Alt. 87 Cm 1980 es. 109/140 firmato e datato in basso a destra

Renato Guttuso

multiplo in rame, Largh. 50 - Alt. 120 Cm

Renato Guttuso

serigrafia riportata su tela, Largh. 26 - Alt. 25 Cm

Renato Guttuso

litografia, Largh. 60 - Alt. 45 Cm
EUR 90,00 / 120,00

Renzo Vespignani

acquaforte, Largh. 44,8 - Alt. 59,5 Cm 1996 es. 6/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a [..]

Francesco Somaini

scultura in bronzo, Cm 17X14X43 1987 es. 76/100 firma e numerazione incise sotto la base

Gianfranco Ferroni

acquaforte acquatinta, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1982 es. 6/40 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso [..]

Franz Sartori

coppia di collage su cartone

MARIO ROSSELLO

scultura in bronzo, Largh. 21 - Prof. 8,5 - Alt. 30 Cm 1992 es. 37/100 numerazione firma incise sulla base opera [..]

Oscar Saccarotti

acquaforte, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

William Kurelek

litografia, Largh. 70 - Alt. 56 Cm 1974 es. 22/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra, intitolato [..]

William Kurelek

litografia, Largh. 71 - Alt. 56 Cm 1974 es. a.p. 3/3 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra, [..]

William Kurelek

litografia, Largh. 56 - Alt. 70 Cm 1974 es. a.p. 3/8 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra, [..]

William Kurelek

litografia, Largh. 56 - Alt. 70 Cm 1974 es. a.p. 3/5 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra, [..]

Medhat Shafik

scultura in bronzo dorato, Largh. 14,5 - Prof. 14,5 - Alt. 14 Cm

Miguel Berrocal

scultura in metallo nichelato, Largh. 7,1 - Prof. 5,3 - Alt. 10,3 Cm 1969-1971 es. 570 firma e numerazione incise [..]

Hans Richter

matrice applicata su tavola del libro-scultura “Il bene raro”, Largh. 34 - Alt. 24,5 Cm 1970 siglato in basso [..]

EMILIO SCANAVINO

piatto in ceramica entro cofanetto in legno, Prof. 25 Cm 1970 es. 13/500 datato in basso a destra, firmato e [..]

Ludovico Calchi Novati

volume con quattro incisioni, Largh. 29 - Alt. 38 Cm

Piero Manzoni

Largh. 24 - Alt. 26,5 Cm 1969 Catalogo della mostra “Piero Manzoni” presso il Van Abbenmuseum, Eindhoven [..]

FRANCO ANGELI

volume a cura di Gianfranco Proietti con 58 litografie 1986 es. 171 firma all'interno del volume a p. 15

Hans Richter

Largh. 25 - Alt. 33 Cm 1970 Libro d'artista con 6 poesie di Grytzko Mascioni e 6 acqueforti di Hans Richter, [..]
EUR 350,00 / 450,00

PERICLE FAZZINI

volume accompagnato da un bassorilievo in bronzo fuso poggiante su piedistallo di travertino romano, Largh. 34 [..]
61 - 90  di 209 LOTTI