Asta (1633)

Prints & Multiples

Prints & Multiples

Prints & Multiples

gio 21 SETTEMBRE -  gio 5 OTTOBRE 2023
Offerte solo via web
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 209 LOTTI

André Masson

Litografia a colori non numerata, Cm 24X32

Hans Arp

acquaforte, Largh. 28,5 - Alt. 37 Cm 1965 es. 4/15 firmato in basso a sinistra, numerato in basso a sinistra

Man Ray

litografia, Cm 23X32 1964 es. 33/41 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Andreas Urteil

scultura in bronzo, Alt. 44 cm 1961 base cm 14x16x5 firmato sulla base Ed. Euro Art, Vienna Tiratura in 1000 [..]

Man Ray

litografia, Largh. 50 - Alt. 60 Cm 1969 es. 61/70 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Joan Mirò

acquatinta, puntasecca e carborundum su carta Giappone, Cm 40X56 1968 es. H.C. firmato in basso a destra, numerato [..]

Joan Mirò

litografia, Largh. 70 - Alt. 55 Cm 1961 es. 132/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

ASGER JORN

litografia 1970 es. non numerato firmato e datato in basso a destra

Karel Appel

litografia, Largh. 89 - Alt. 63 Cm 1971 es. 18/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]

Pierre Alechinsky

litografia, Largh. 76 - Alt. 55 Cm 1971 es. 129/200 firmato in basso al centro, numerato in basso a sinistra

ASGER JORN

acquatinta, Largh. 44 - Alt. 55 Cm 1971 es. non numerato firmato e datato in basso a destra

Antoni Tapies

litografia, Largh. 55 - Alt. 63 Cm 1974 es. 87/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

HANS HARTUNG

litografia, Largh. 50 - Alt. 65 Cm 1963 es. 9/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Antoni Tapies

litografia, Largh. 56 - Alt. 86 Cm

Johnny Friedlaender

acquaforte acquatinta, Largh. 38 - Alt. 57 Cm

Johnny Friedlaender

litografia, Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm

Francisco Toledo

serigrafia, Largh. 42,2 - Alt. 32,2 Cm

Francisco Toledo

litografia, Largh. 65 - Alt. 50 Cm

Miguel Berrocal

scultura in metallo smontabile in 30 elementi, Largh. 16 - Prof. 18,5 - Alt. 30,5 Cm 1976-1979 es. 870/1000 opera [..]

Ennio Morlotti

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
EUR 70,00 / 90,00

Ennio Morlotti

litografia, Largh. 35 - Alt. 49,8 Cm
EUR 50,00 / 70,00

REMO BRINDISI

litografia, Largh. 80 - Alt. 60 Cm

Franz Borghese

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

VIRGILIO GUIDI

acquatinta, Cm 45X64 es. 23/89 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

MINO MACCARI

litografia, Largh. 45 - Alt. 62 Cm
EUR 50,00 / 70,00

Orfeo Tamburi

serigrafia su tela, Largh. 60 - Alt. 50 Cm

Giuseppe Ajmone

litografia, Largh. 50 - Alt. 60 Cm

Gianfranco Ferroni

acquaforte, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1987 es. 34/50 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]

Gianfranco Ferroni

litografia 1984 es. XII/XX firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Gianfranco Ferroni

litografia, Largh. 50 - Alt. 60 Cm 1983 es. prova colore firmato e datato in basso a destra, numerato in basso [..]
31 - 60  di 209 LOTTI