Asta (1633)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Prints & Multiples
Prints & Multiples
gio 21 SETTEMBRE - gio 5 OTTOBRE 2023
Offerte solo via web
seleziona Autore
AGOSTINO BONALUMI
Alberto Burri
Alberto Magnelli
Alex Katz
ALIGI SASSU
André Masson
ANDREA CASCELLA
Andreas Urteil
Andy Warhol, After
Anton Zoran Music
Antoni Tapies
Antonio Calderara
Ardengo Soffici
Armando Testa
Arnaldo Pomodoro
Arthur Luis Piza
ARTISTI VARI
ASGER JORN
AUTORI VARI
Bernard DAMIANO
Botto & Bruno
Bruno Cassinari
Bruno Di Bello
César
Carlo Carrà
Christo
Claes Oldenburg
CONCETTO POZZATI
Damien Hirst
EMILIO SCANAVINO
EMILIO TADINI
Ennio Morlotti
ENRICO BAJ
ENZO CUCCHI
EUGENIO CARMI
FEDERICA GALLI
Felice Casorati
FLAVIO COSTANTINI
Francesco Messina
Francesco Somaini
Francesco Vezzoli
Francisco Toledo
FRANCO ANGELI
Franco Zazzeri
Frank Stella
Franz Borghese
Franz Sartori
George Grosz
GEORGES ROUAULT
Giò & Arnaldo Pomodor ..
Gianfranco Ferroni
GIANNI DOVA
GINO MAROTTA
Giorgio de Chirico
Giuseppe Ajmone
Giuseppe Viviani
Hans Arp
Hans Bellmer
HANS HARTUNG
Hans Richter
HENRI MATISSE
Hermann Nitsch
JEAN FAUTRIER
Jesus Rafael Soto
Joan Mirò
JOE TILSON
Johnny Friedlaender
Jonathan Lasker
Karel Appel
Karl Hofer
Konrad Klapheck
Lovis Corinth
Luciano Fabro
LUCIO DEL PEZZO
LUCIO FONTANA
Ludovico Calchi Novati
Man Ray
Marc Chagall
Marco Lodola
MARIA LAI
Marino Marini
Mario Avati
MARIO CEROLI
Mario Radice
MARIO ROSSELLO
MARIO SCHIFANO
Medhat Shafik
MICHELANGELO PISTOLETTO
Miguel Berrocal
Mimmo Germanà
Mimmo Paladino
MIMMO ROTELLA
MINO MACCARI
Mr Doodle
Nado Canuti
Nino Cordio
Obey
Orfeo Tamburi
Oscar Saccarotti
OSKAR KOKOSCHKA
Paolo D’Orazio
Paul Delvaux
PERICLE FAZZINI
Peter Halley
PIERO DORAZIO
Piero Gilardi
Piero Manzoni
Pierre Alechinsky
REMO BRINDISI
Renato Guttuso
Renzo Vespignani
ROBERTO CRIPPA
Salvatore Fiume
Salvo
Sonia Delaunay
Stik
Ugo Nespolo
Victor Pasmore
VICTOR VASARELY
VIRGILIO GUIDI
WALTER VALENTINI
William Kurelek
Wols
Lotto
Stima
31 - 60 di 209 LOTTI
André Masson
Nu au soleil noir
Litografia a colori non numerata, Cm 24X32
Dettaglio Lotto
Hans Arp
Paroles peintes II
acquaforte, Largh. 28,5 - Alt. 37 Cm 1965 es. 4/15 firmato in basso a sinistra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Man Ray
Frauenakt
litografia, Cm 23X32 1964 es. 33/41 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Andreas Urteil
Figur gedreht
scultura in bronzo, Alt. 44 cm 1961 base cm 14x16x5 firmato sulla base Ed. Euro Art, Vienna Tiratura in 1000 [..]
Dettaglio Lotto
Man Ray
Mythologie moderne
litografia, Largh. 50 - Alt. 60 Cm 1969 es. 61/70 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Joan Mirò
Passacaille
acquatinta, puntasecca e carborundum su carta Giappone, Cm 40X56 1968 es. H.C. firmato in basso a destra, numerato [..]
Dettaglio Lotto
Joan Mirò
Senza titolo
litografia, Largh. 70 - Alt. 55 Cm 1961 es. 132/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
ASGER JORN
Senza titolo
litografia 1970 es. non numerato firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Karel Appel
Senza titolo
litografia, Largh. 89 - Alt. 63 Cm 1971 es. 18/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]
Dettaglio Lotto
Pierre Alechinsky
Rien
litografia, Largh. 76 - Alt. 55 Cm 1971 es. 129/200 firmato in basso al centro, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
ASGER JORN
Rideau convolant - dalla serie Etudes et surprises
acquatinta, Largh. 44 - Alt. 55 Cm 1971 es. non numerato firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Antoni Tapies
Senza titolo
litografia, Largh. 55 - Alt. 63 Cm 1974 es. 87/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
HANS HARTUNG
L 92
litografia, Largh. 50 - Alt. 65 Cm 1963 es. 9/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Antoni Tapies
Cataluna
litografia, Largh. 56 - Alt. 86 Cm
Dettaglio Lotto
Johnny Friedlaender
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 38 - Alt. 57 Cm
Dettaglio Lotto
Johnny Friedlaender
Senza titolo
litografia, Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm
Dettaglio Lotto
Francisco Toledo
Senza titolo
serigrafia, Largh. 42,2 - Alt. 32,2 Cm
Dettaglio Lotto
Francisco Toledo
Senza titolo
litografia, Largh. 65 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Miguel Berrocal
Arcimboldo
scultura in metallo smontabile in 30 elementi, Largh. 16 - Prof. 18,5 - Alt. 30,5 Cm 1976-1979 es. 870/1000 opera [..]
Dettaglio Lotto
Ennio Morlotti
Senza titolo
litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
EUR 70,00 / 90,00
Dettaglio Lotto
Ennio Morlotti
Senza titolo
litografia, Largh. 35 - Alt. 49,8 Cm
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
REMO BRINDISI
La Salute
litografia, Largh. 80 - Alt. 60 Cm
Dettaglio Lotto
Franz Borghese
Senza titolo
litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
Dettaglio Lotto
VIRGILIO GUIDI
Senza titolo
acquatinta, Cm 45X64 es. 23/89 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
MINO MACCARI
Senza titolo
litografia, Largh. 45 - Alt. 62 Cm
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
Orfeo Tamburi
Strada parigina
serigrafia su tela, Largh. 60 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Giuseppe Ajmone
Senza titolo
litografia, Largh. 50 - Alt. 60 Cm
Dettaglio Lotto
Gianfranco Ferroni
Interno con corda appesa
acquaforte, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1987 es. 34/50 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]
Dettaglio Lotto
Gianfranco Ferroni
Oggetti su ripiano
litografia 1984 es. XII/XX firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Gianfranco Ferroni
Natura morta
litografia, Largh. 50 - Alt. 60 Cm 1983 es. prova colore firmato e datato in basso a destra, numerato in basso [..]
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 209 LOTTI