Asta (1633)
Ambrosiana Casa d扐ste di A. Poleschi
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Prints & Multiples
Prints & Multiples
gio 21 SETTEMBRE - gio 5 OTTOBRE 2023
Offerte solo via web
seleziona Autore
AGOSTINO BONALUMI
Alberto Burri
Alberto Magnelli
Alex Katz
ALIGI SASSU
André Masson
ANDREA CASCELLA
Andreas Urteil
Andy Warhol, After
Anton Zoran Music
Antoni Tapies
Antonio Calderara
Ardengo Soffici
Armando Testa
Arnaldo Pomodoro
Arthur Luis Piza
ARTISTI VARI
ASGER JORN
AUTORI VARI
Bernard DAMIANO
Botto & Bruno
Bruno Cassinari
Bruno Di Bello
César
Carlo Carrà
Christo
Claes Oldenburg
CONCETTO POZZATI
Damien Hirst
EMILIO SCANAVINO
EMILIO TADINI
Ennio Morlotti
ENRICO BAJ
ENZO CUCCHI
EUGENIO CARMI
FEDERICA GALLI
Felice Casorati
FLAVIO COSTANTINI
Francesco Messina
Francesco Somaini
Francesco Vezzoli
Francisco Toledo
FRANCO ANGELI
Franco Zazzeri
Frank Stella
Franz Borghese
Franz Sartori
George Grosz
GEORGES ROUAULT
Giò & Arnaldo Pomodor ..
Gianfranco Ferroni
GIANNI DOVA
GINO MAROTTA
Giorgio de Chirico
Giuseppe Ajmone
Giuseppe Viviani
Hans Arp
Hans Bellmer
HANS HARTUNG
Hans Richter
HENRI MATISSE
Hermann Nitsch
JEAN FAUTRIER
Jesus Rafael Soto
Joan Mirò
JOE TILSON
Johnny Friedlaender
Jonathan Lasker
Karel Appel
Karl Hofer
Konrad Klapheck
Lovis Corinth
Luciano Fabro
LUCIO DEL PEZZO
LUCIO FONTANA
Ludovico Calchi Novati
Man Ray
Marc Chagall
Marco Lodola
MARIA LAI
Marino Marini
Mario Avati
MARIO CEROLI
Mario Radice
MARIO ROSSELLO
MARIO SCHIFANO
Medhat Shafik
MICHELANGELO PISTOLETTO
Miguel Berrocal
Mimmo Germanà
Mimmo Paladino
MIMMO ROTELLA
MINO MACCARI
Mr Doodle
Nado Canuti
Nino Cordio
Obey
Orfeo Tamburi
Oscar Saccarotti
OSKAR KOKOSCHKA
Paolo D’Orazio
Paul Delvaux
PERICLE FAZZINI
Peter Halley
PIERO DORAZIO
Piero Gilardi
Piero Manzoni
Pierre Alechinsky
REMO BRINDISI
Renato Guttuso
Renzo Vespignani
ROBERTO CRIPPA
Salvatore Fiume
Salvo
Sonia Delaunay
Stik
Ugo Nespolo
Victor Pasmore
VICTOR VASARELY
VIRGILIO GUIDI
WALTER VALENTINI
William Kurelek
Wols
Lotto
Stima
1 - 30 di 209 LOTTI
Marc Chagall
Le Cerf Malade
acquaforte, Largh. 34 - Alt. 42 Cm 1952 es. 51/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Karl Hofer
Zwei M盲dchen am Fenster (Due ragazze alla finestra)
litografia, Largh. 29,6 - Alt. 44 Cm 1923 es. non numerato firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Marc Chagall
Le Statuaire et la statue de Jupiter (da Le Favole de La Fontaine)
acquaforte, Largh. 33,5 - Alt. 41,8 Cm 1927-1930 es. 89 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinist [..]
Dettaglio Lotto
Lovis Corinth
Johannes Parricida with Tell (dalla serie Guglielmo Tell)
litografia, Largh. 29 - Alt. 38,5 Cm 1923-1924 es. non numerato firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
GEORGES ROUAULT
Homo Homini Lupus
acquaforte acquatinta, Largh. 50,3 - Alt. 64,5 Cm 1926 es. XXXVII firmato in lastra
Dettaglio Lotto
GEORGES ROUAULT
Ce sera la derni猫re petit p猫re!
acquaforte acquatinta, Largh. 50,4 - Alt. 65 Cm 1927-1948 es. XXXVI firmato in lastra
Dettaglio Lotto
OSKAR KOKOSCHKA
Pluton fordert Dionysos
acquatinta, Largh. 35 - Alt. 43 Cm
Dettaglio Lotto
George Grosz
Deutsche M盲nner (da Ecce Homo)
litografia, Largh. 25 - Alt. 34,8 Cm
Dettaglio Lotto
OSKAR KOKOSCHKA
The Odyssey (serie)
litografia, Largh. 40 - Alt. 56 Cm 1964-1965 esemplari 33/50 ciascuna opera 猫 firmata in basso a destra e numerata [..]
Dettaglio Lotto
GEORGES ROUAULT
Celui qui croit en moi, f没t-il mort, vivra
acquaforte acquatinta, Largh. 50,3 - Alt. 65 Cm
Dettaglio Lotto
Carlo Carrà
Donna con libro
litografia, Largh. 50 - Alt. 65 Cm 1962 es. 68/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Felice Casorati
Maternit脿
acquatinta, gipsografia, Largh. 29 - Alt. 35 Cm 1952 es. 10/30 firmato in basso a sinistra, numerato in basso [..]
Dettaglio Lotto
Felice Casorati
Senza titolo (Composizione)
acquaforte, Largh. 63,4 - Alt. 49,6 Cm
Dettaglio Lotto
Marino Marini
Lo scudo
litografia, Largh. 47 - Alt. 58 Cm 1943 es. 10/10 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Ardengo Soffici
Marina con stabilimento
acquaforte, Largh. 27 - Alt. 22 cm
Dettaglio Lotto
Anton Zoran Music
Senza titolo
litografia, Largh. 46 - Alt. 32 Cm 1968 es. prova d'artista firmato e datato in basso a destra
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Giorgio de Chirico
Il trovatore
litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1972 es. 69/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Giorgio de Chirico
Cavalli e rovine
litografia, Largh. 60 - Alt. 49 Cm 1954 es. A.P. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra Carlo [..]
Dettaglio Lotto
PIERO DORAZIO
Hann II
acquatinta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1969 es. 62/90 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
PIERO DORAZIO
Inventario
litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1963 es. 17/XXX firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]
Dettaglio Lotto
Giuseppe Viviani
Battistero di Pisa
acquaforte acquatinta, Largh. 38 - Alt. 29,5 Cm 1938 es. V/15 firmato e datato in basso a destra, numerato in [..]
Dettaglio Lotto
Francesco Messina
Senza titolo
piatto in argento 925, diametro 33 cm
Dettaglio Lotto
ALIGI SASSU
Sei battaglie
litografie sciolte entro cartellina, Largh. 24,8 - Alt. 36 Cm 1943 ciascuna litografia 猫 firmata in basso a [..]
Dettaglio Lotto
Francesco Somaini
Senza titolo
scultura in bronzo, diametro 14 cm
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Paul Delvaux
Nudi femminili in un interno
litografia, Largh. 56 - Alt. 75 Cm
Dettaglio Lotto
Hans Bellmer
Senza titolo
acquaforte, Largh. 50 - Alt. 66 Cm
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Wols
Senza titolo
acquaforte, Largh. 25 - Alt. 32,5 Cm 1962 es. 8/50 - tiraggio postumo numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
JEAN FAUTRIER
Sweet baby
acquaforte acquatinta, Largh. 56 - Alt. 38,3 Cm 1949 es. 2/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a [..]
Dettaglio Lotto
JEAN FAUTRIER
Baby mine
acquaforte, Largh. 50 - Alt. 64,5 Cm 1947 es. 11/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra Etichetta [..]
Dettaglio Lotto
Bernard DAMIANO
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 54 - Alt. 75 Cm 1973 es. non numerato su una tiratura di 3 esemplari Etichetta [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 209 LOTTI