Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

343

BICCHI SILVIO

Silvio Bicchi

 Silvio Bicchi
(Livorno 1874 - 1948)
RITRATTO DEL BANCHIERE JOZEF LEPOLD TOEPLITZ
olio su tela, cm 137x120, senza cornice
firmato e datato 1925 in basso a destra

PORTRAIT OF THE BANKER JOZEF LEPOLD TOEPLITZ
oil on canvas, 137x120 cm, frameless
signed and dated 1925 lower right

mar 10 OTTOBRE 2023