Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

342

CHINI GALILEO

Galileo Chini

 Galileo Chini
(Firenze 1873 - 1956)
CASOLARE (MERLAIA)
olio su cartone, cm 35,5x44
firmato in basso a sinistra
retro: timbro del Cav. Giuseppe Nocentini, firmato e titolato

COUNTRY HOUSE (MERLAIA)
oil on cardboard, 35.5x44 cm
signed lower left
on the reverse: stamp of Cav. Giuseppe Nocentini, signed and titled

Provenienza
Collezione Cav. Giuseppe Nocentini
Collezione privata

mar 10 OTTOBRE 2023