Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

341

CHINI GALILEO

Galileo Chini

 Galileo Chini
(Firenze 1873 - 1956)
VEDUTA DI CAMAIORE (PRIMAVERA)
olio su tavoletta, cm 35x44
firmato in basso a destra
retro: titolato e datato 54

VIEW OF CAMAIORE (SPRING)
oil on panel, 35x44 cm
signed lower right
on the reverse: titled and dated 54

mar 10 OTTOBRE 2023