Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

320

CECCONI EUGENIO

Eugenio Cecconi

 Eugenio Cecconi
(Livorno 1842 - Firenze 1903)
PINETA MAREMMANA
olio su tavoletta, cm 9,5x16
retro: cartiglio della Collezione Mario Galli

PINEWOOD MAREMMANA
oil on panel, 9,5x16 cm
on the reverse: label of Collezione Mario Galli

Provenienza
Collezione Mario Galli
Collezione privata

mar 10 OTTOBRE 2023