Cipriano Mannucci (Nizza 1882 - Firenze 1970) CONTADINA olio su cartone, cm 41x33 firmato in basso a sinistra retro: firmato e dedicato al Cav. Giuseppe Nocentini
PEASANT GIRL oil on cardboard, 41x33 cm signed lower left on the reverse: signed and dedicated to Cav. Giuseppe Nocentini
Provenienza Collezione Cav. Giuseppe Nocentini Collezione privata