Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

321

Enea Ballarini

 Enea Ballarini
(Bologna 1857 - Trieste 1939)
NUDO FEMMINILE
olio su tavoletta, cm 38x21
firmato e datato 1891 Roma a destra

FEMALE NUDE
oil on panel, 38x21 cm
signed and dated 1891 Roma on the right

mar 10 OTTOBRE 2023