Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

354

Emile Bernard

 Emile Bernard
(Lilla 1868 - Parigi 1941)
RITRATTO DI GEORGETTE DURAND
olio su tela, cm 105x82
firmato e datato 1937 in alto a destra

PORTRAIT OF GEORGETTE DURAND
oil on canvas, 105x82 cm
signed and dated 1937 upper right

Pubblicazioni
J. Luthi, Emile Bernard, catalogue raisonné de l’œuvre peint, Paris 1982, p. 234.

mar 10 OTTOBRE 2023