Attribuito a Luigi Nono (Fusina 1850 - Venezia 1918) RITRATTO VIRILE olio su cartone, cm 26x18,5 firmato in basso a destra retro: iscritto Verona 7 Novembre 1962/ Ritratto del fratello Baldassarre scultore/ acquistato dalla pronipote da me nel 1958 circa./ In fede Francesco Bragantini
MALE PORTRAIT oil on card, 26x18.5 cm signed lower right on the reverse: inscribed Verona 7 Novembre 1962/ Ritratto del fratello Baldassarre scultore/ acquistato dalla pronipote da me nel 1958 circa./ In fede Francesco Bragantini