Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

280

CATTANEO ACHILLE

Achille Cattaneo

 Achille Cattaneo
(Limbiate 1872 - Milano 1931)
CITTÀ INNEVATA
olio su tela, cm 50,5x65
firmato in basso a sinistra

SNOW-COVERED CITY
oil on canvas, 50.5x65 cm
signed lower left

mar 10 OTTOBRE 2023