Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

279

Gheduzzi Giuseppe

Giuseppe Gheduzzi

 Giuseppe Gheduzzi
(Crespellano 1889 - Torino 1957)
CITTÀ INNEVATA
olio su cartone, cm 50x70
firmato in basso a destra

SNOW-COVERED TOWN
oil on cardboard, 50x70 cm
signed lower right

mar 10 OTTOBRE 2023