Asta (1629)

ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

Scuola romana, sec. XVII

 Scuola romana, sec. XVII
NATURA MORTA DI FRUTTA
olio su tela, cm 121x95

Roman school 17th century
STILL LIFE OF FRUITS
oil on canvas, cm 121x95

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Michelangelo Cerquozzi (1606-1660)

mar 10 OTTOBRE 2023