Asta (1629)

ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

Maria Luigia Raggi

 Maria Luigia Raggi
(Genova ante 1742-1813)
PAESAGGI CON ROVINE E FIGURE
olio su carta applicata su tela, cm 19x23

LANDSCAPES WITH RUINS AND FIGURES
oil on paper laid down on canvas, cm 19x23

mar 10 OTTOBRE 2023