Scuola bolognese, fine sec. XVI MOSE' FA SCATURIRE L'ACQUA DALLA ROCCIA MOSE' CON LE TAVOLE DELLA LEGGE ARONNE CON MOSE' DAVANTI AL FARAONE TRASFORMA LA VERGA IN SERPENTE IL ROVETO ARDENTE quattro dipinti, olio su tela centinata, cm 83x163 (4)
Bolognese school, late 16th century MOSES DRAWING WATER FROM THE ROCK MOSES WITH LAW PANELS MOSES AND AARON BEFORE THE PHARAOH THE BURNING BUSH four painting, oil on curved canvas, cm 83x163 (4)