Asta (1609)

Libri a stampa dal XV al XIX secolo [Parte II]

675

Vincenzo Tanara

 In Venetia: appresso Bortolo Zerletti, 1713.

In-4° (mm 220x165). Copia con fioriture e sporadiche gore. Legatura coeva in mezzo cartone con piatti rivestiti in carta marmorizzata e titolo in oro su tassello al dorso. Alcune mancanze ai piatti- SI AGGIUNGE: Manuale de' ragguagli della lira milanese coll'austriaca... Milano: tipografia di G. B. Bianchi, 1824.

mer 4 OTTOBRE - gio 5 OTTOBRE 2023