Asta (1604)

Asta Estiva di Arte Moderna e Contemporanea

ven 4 -  gio 24 AGOSTO 2023
Scadenza primo lotto giovedì 24 ore 14:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 272 LOTTI

Piero Guccione

Acquaforte e acquatinta di cm. 34x31, su carta di cm. 64x49 1972 Firma e data in basso a destra, tiratura in [..]
230

Egon Schiele

197 Litografia su cartoncino, cm. 45,8x29,4, es. 387/600. Sul verso: tiratura e descrizione. Magnifica opera [..]
243

Lorenzo Viani

Sanguigna su carta, cm. 38x25 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Etichetta e timbro Mostra Antologica di [..]
257

Anonimo

Antonio Bueno

China su carta, cm. 28x21,5 1962 Firma e data in basso a sinistra.
EUR 300,00 / 700,00

Ernesto Treccani

Tecnica mista su cartone telato, cm. 30x21 Firmato in basso a destra.

Anonimo

China acquerellata su carta, cm. 39x29 Firma in basso a destra.

Gualtiero Nativi

China su carta, cm. 30x10 Firmato in basso a sinistra.

MINO MACCARI

Carboncino su carta, cm. 50x35
217

Marino Marini

Acquaforte di cm. 15,3x12,5, su carta di cm. 50x38 1972 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistr [..]

Pierre Alechinsky

Litografia su carta, cm. 75x53 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 900,00 / 1.300,00

Trento Longaretti

247

Mario Marcucci

Olio su cartone, cm. 25x21 Firmato in alto al centro.

EMILIO SCANAVINO

Vaso in ceramica, h. cm. 22 diametro cm. 15 Sotto la base: firma e tiratura.
EUR 400,00 / 700,00

EMILIO SCANAVINO

Ceramica poicroma, h. cm. 24, diametro cm. 13 Sotto la base: firma e tiratura.
EUR 400,00 / 700,00

EMILIO SCANAVINO

Ceramica poicroma, h. cm. 23, diametro cm. 13 Sotto la base: firma e tiratura.
EUR 400,00 / 700,00

EMILIO SCANAVINO

EUR 400,00 / 700,00

EMILIO SCANAVINO

Ceramica policroma, h. cm.21 diametro cm. 15 Sotto la base firma e tiratura.
EUR 400,00 / 700,00

Bernard Buffet

Litografia su carta, cm. 60x46 1954 Firma, data e tiratura sulla lastra in alto al centro. Tiratura a lapis [..]
240

Giuseppe Viviani

Litografia su carta, cm. 36,5x26, es. 46/95 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Piero Maggioni

Olio e polimaterico su tavola, cm. 45x30 anni '70 Firmato in basso a sinistra.
EUR 100,00 / 1.500,00
254

WALTER FUSI

1980 Olio su tre tele ciascuna di cm. 45x20, per un totale di cm. 45x62
EUR 600,00 / 1.200,00
214

Marino Marini

Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 39,5x34,5, su cartoncino di cm. 69,5x50 1970 Firma in basso a destra, [..]
EUR 350,00 / 450,00
222

GIANNI BERTINI

221

GIANNI BERTINI

SERGIO DANGELO

Olio su doppia tela, di cm.100x50 cad.una, cm. 100x100 Sul verso: titolo e descrizione. Timbro Gio Arte, Mes [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

SERGIO DANGELO

Olio e tecnica mista su doppia tela di cm. 100x70 cada una, totale cm. 100x140 Sul verso: titolo ed etichetta [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

TONINO CAPUTO

267

William Tode

China su carta, cm. 66x47 1966 Firma, data e dedica a persona in basso a destra.

Arturo Carmassi

Olio su tela, cm. 50x40 Siglato sul lato destro. Sul verso: firma, titolo e dedica a persona.
1 - 30  di 272 LOTTI