Asta (1604)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta Estiva di Arte Moderna e Contemporanea
ven 4 - gio 24 AGOSTO 2023
Scadenza primo lotto giovedì 24 ore 14:30
seleziona Autore
Achille Pace
AFRO BASALDELLA
AGOSTINO BONALUMI
ALDO MONDINO
ALIGHIERO BOETTI
ALIGI SASSU
Americo Mazzotta
André Verdet
ANDREA RACCAGNI
Andy Warhol
ANGELO BRESCIANINI
ANGELO CAGNONE
Anonimo
Antonio Biancalani
Antonio Bueno
Antonio Del Donno
Antonio Possenti
Antonio Tamburro
Arthur Omar
Arturo Carmassi
ATHOS FACCINCANI
BERNARD AUBERTIN
Bernard Buffet
Bruno Caraceni
BRUNO SAETTI
CARLA ACCARDI
Carlo Carrà
Carlo Domenici
CARMELO ZOTTI
Christo
CONCETTO POZZATI
DINO CASTELVECCHI
Domenico Bianchi
Egon Schiele
Eliano Fantuzzi
Elio Marchegiani
Emilio Greco
Emilio Montagnani
EMILIO SCANAVINO
ENRICO BAJ
Enrico Lombardi
ENRICO PAULUCCI
Enzo Cangi
Enzo Tardia
Ernesto Treccani
Fausto Minestrini
Filippo Biagioli
Francesco Matteucci
Francesco Menzio
FRANCO ANGELI
Franco Brescianini Brescianini ..
Franco Gentilini
Franco Urtis
Gennaro Strazzullo
Giampaolo Talani
Giancarlo Zen
GIANNI BELLINI
GIANNI BERTINI
Gianni Dessì
GIANNI DOVA
Giano Antonelli
Gilberto Zorio
GINO MAROTTA
GIORGIO CELIBERTI
Giorgio de Chirico
Giulio Paolini
Giuseppe Amadio
Giuseppe Capogrossi
Giuseppe Chiari
Giuseppe De Gregorio
Giuseppe Manfredi
Giuseppe Viviani
GIUSEPPE ZIGAINA
Gualtiero Nativi
Guido Guidi
Guido Pajetta
Hermann Nitsch
HORACIO GARCIA ROSSI
Icona Russia centrale, primi ' ..
IDEO PANTALEONI
Isabella Gherardi
Leonardo Dudreville
Lillo Messina
Lorenzo Tornabuoni
Lorenzo Viani
LUCA ALINARI
Luciano Guarnieri
LUCIO DEL PEZZO
Luigi Ontani
LUIGI SPACAL
M. Vestri
Marcello Lucarelli
Marco Cingolani
Marco Lodola
Marco Pavesi
Marino Marini
Mario Airò
MARIO CEROLI
Mario Madiai
Mario Marcucci
Mario Merz
Mario Nuti
MARIO SCHIFANO
MAURO REGGIANI
MIMMO ROTELLA
MINO MACCARI
Moses Levy
Nunzio
OMAR GALLIANI
Paolo Baratella
Paolo Leonardo
Peter Hide
PIERO DORAZIO
Piero Guccione
Piero Maggioni
Pierre Alechinsky
Pietro Consagra
Pippo Oriani
Remo Gordigiani
Remo Remotti
Renato Bussi
Renato Guttuso
RENATO VOLPINI
Renzo Vespignani
RICCARDO GUARNERI
RICCARDO LICATA
Roberto Barni
Roxy in the Box
Salvatore Fiume
Sandro Cabrini
Saverio Terruso
SERGIO DANGELO
Sergio Vacchi
Shepard Fairey Obey
Theo Gallino
TINO STEFANONI
TINO VAGLIERI
TONINO CAPUTO
Trento Longaretti
Turi Simeti
Uberto Bonetti
Ugo Nespolo
Valerio Adami
Vincenzo Balsamo
VINCENZO EULISSE
Vinicio Berti
VIRGILIO GUIDI
WALTER FUSI
WALTER PIACESI
William Tode
Lotto
Stima
1 - 30 di 272 LOTTI
Filippo Biagioli
Ancestor figure
Tecnica mista su legno di abete, cm. 42x7,5x7,5 2016 Sotto la base: firma.
Dettaglio Lotto
MARIO SCHIFANO
Senza titolo
Smalto su tela, cm. 82x100 1974-78 Sul verso: firma.
EUR 16.000,00 / 20.000,00
Dettaglio Lotto
Hermann Nitsch
Senza titolo
Acrilico su tela, cm. 105,5x80, n teca di plexiglas. 2002 Sul verso: firma, data e codice K Anton/Reb.
EUR 30.000,00 / 35.000,00
Dettaglio Lotto
EMILIO SCANAVINO
Senza titolo
Olio su cartone, cm. 40x28 1979 Firmato in basso a sinistra.
Dettaglio Lotto
MAURO REGGIANI
Composizione n° 2
Dettaglio Lotto
PIERO DORAZIO
Senza titolo
Matite e pastelli su carta intelata, cm. 47x65 1961 Firma e data in basso a sinistra.
EUR 15.000,00 / 18.000,00
Dettaglio Lotto
ALDO MONDINO
Senza titolo
Dettaglio Lotto
HORACIO GARCIA ROSSI
Couleur noir lumiere
Acrilico su tela, cm. 100x65 1996 Sul verso: firma, data e titolo.
Dettaglio Lotto
Achille Pace
Senza titolo
Tecnica mista con applicazione di juta su cartoncino verde, cm. 24x33 2002 Firma e data in basso a destra. [..]
Dettaglio Lotto
Turi Simeti
2 piccoli ovali bianchi
Dettaglio Lotto
Giuseppe Amadio
Leri-23-oro
Acrilico su tela estroflessa, cm. 50x50 Sul verso: firma e titolo
Dettaglio Lotto
Giuseppe Amadio
Leri-25-blu
Acrilico su tela estroflessa, cm. 50x50 Sul verso: firma e titolo.
Dettaglio Lotto
Enzo Tardia
Cerchi rossi
Acrilico e olio su tela romboidale, cm. 85x85, lato cm. 60 2015 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. [..]
Dettaglio Lotto
Enzo Tardia
Labirinto magico
Acrilico e olio su tela romboidale, cm. 60x60 2015 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. Certificato [..]
Dettaglio Lotto
OMAR GALLIANI
Senza titolo
1982 Inchiostro su carta seta, cm. 198x69
Dettaglio Lotto
MIMMO ROTELLA
La toilette
Dettaglio Lotto
Vincenzo Balsamo
Senza titolo
Dettaglio Lotto
DINO CASTELVECCHI
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro Galleria CarlOlivi, Prato.
Dettaglio Lotto
WALTER FUSI
Senza titolo
Tecnica mista e collage su carta gialla, cm. 33x44 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, descrizione [..]
Dettaglio Lotto
Peter Hide
Blood money
Tecnica mista e collage su tela, cm. 50x70 2013 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma. data e d [..]
Dettaglio Lotto
GIORGIO CELIBERTI
Amore all'infinito
Affresco su tavola, cm. 54,7x70,2 1999-2000
Dettaglio Lotto
Giuseppe Chiari
Sena titolo
Tecnica mista e collage su vinile di diametro cm. 25, applicato su cartoncino di cm. 35x35 2004 Firma e data [..]
Dettaglio Lotto
Bruno Caraceni
Senza titolo
Dettaglio Lotto
BERNARD AUBERTIN
1973
Libro bruciato su tavola, cm. 50x70
Dettaglio Lotto
Paolo Leonardo
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm. 68x70 2007 Sul verso: firma e data. La carta presenta una lieve imperfezione in [..]
Dettaglio Lotto
Fausto Minestrini
Il legno e il ferro raccontano
Olio e tecnica mista su tela, cm. 80x80 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.
Dettaglio Lotto
ANDREA RACCAGNI
Senza titolo
Olio su tavola, cm. 40x40 Firmato in alto al centro.
Dettaglio Lotto
ANDREA RACCAGNI
Senza titolo
Dettaglio Lotto
ANDREA RACCAGNI
Natura ultima
Polimaterico su tavola, cm. 60x80 1990 Sul verso: firma, data e titolo.
Dettaglio Lotto
Isabella Gherardi
Ride the wild wind
Stampa fotografica, cm. 90x70 2006 Sul verso: firma, data e titolo.
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 272 LOTTI