Asta (1598)

Opere del XIX e XX secolo

Opere del XIX e XX secolo

Opere del XIX e XX secolo

ven 4 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
Genova

Offerte solo via Web

CATALOGO ONLINE
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 201 LOTTI

ALBERTO HELIOS GAGLIARDO

olio cartone, Largh. 32 - Alt. 41 cm

Ernesto Treccani

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 cm
pastelli su cartoncino, Largh. 60 - Alt. 70 Cm

Carmelo Cappello

litografia, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1978 es. 58/99

Leandro Vaccari

olio su compensato, Largh. 54 - Alt. 41 Cm

Mario Ciucci

olio cartone, Largh. 49 - Alt. 36 cm

Guido Meineri

Largh. 23 - Alt. 17 Cm
olio su tela, Largh. 115 - Alt. 147 Cm
EUR 30,00 / 50,00

Paolo Zaffiro

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 40 Cm
EUR 30,00 / 50,00

Ezelino Briante

olio su cartone, Cm 51X61

ROBERTO CRIPPA

stampa su tela, Largh. 70 - Alt. 100 Cm
acquarello, Largh. 25 - Alt. 27,5 Cm 1977 firmato e datato in basso al centro
EUR 30,00 / 50,00

Aurelio Catti

Largh. 16 - Alt. 23 Cm
tecnica mista su lastra di metallo, Cm 15,5X10,5

GIUSEPPE CESETTI

china su carta su tavola, Largh. 20 - Alt. 29 Cm

Anselmo Ballester

tecniche miste su carta, Largh. 40 - Alt. 55 Cm
EUR 1.600,00 / 2.200,00

Bertarelli

olio su tavola, Largh. 25,5 - Alt. 40 Cm
olio su tela, Largh. 30 - Alt. 23 Cm
EUR 30,00 / 50,00

Leonardo Castellani

Acquaforte, Largh. 16 - Alt. 24.5 Cm 1934 es. 59/100

Paolo Zaffiro

olio su tavoletta

Giacomo Favretto, Attribuito a

inchiostro su carta, Largh. 11 - Alt. 19 Cm

Lamberto Ciavatta

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 82 Cm 1968 - 1969 firmato, datato e intitolato al retro

Roberto Stelluti

acquaforte, Largh. 25 - Alt. 30 Cm 1975 es. 88/100

Mario Berrino

olio su cartone, Largh. 15 - Alt. 24 Cm

Arnoldo Ciarrocchi

acquerello, Prof. 23,5 - Alt. 33 Cm
olio su tela, Cm 40X26
151 - 180  di 201 LOTTI