Asta (1598)

Opere del XIX e XX secolo

Opere del XIX e XX secolo

Opere del XIX e XX secolo

ven 4 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
Genova
Per questa vendita si risponderà a richieste di condition report a partire dal 28 agosto.

Offerte solo via Web

CATALOGO ONLINE
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 201 LOTTI

Fausto Pratella, Attribuito a

olio su tavola, Cm 24X30

Romano Conversano

china su cartone, Largh. 40 - Alt. 65 Cm
Tecnica mista su tavola, Cm 60X40
china su carta, Largh. 55 - Alt. 75 Cm

Ezelino Briante

olio su tavola, Cm 30X39
EUR 50,00 / 80,00

Angelo Titonel

Carboncino su carta, Largh. 50 - Alt. 33 Cm 1962 Firmato e datato in basso a sinistra

Fausto Pratella, Attribuito a

olio su tavola, Cm 24X30

Emilio Greco

acquaforte, Largh. 36 - Alt. 50 Cm 1971 es. 53/90

Paul Iribe

cm 25.5X32

Alessandro Sani

olio su tavoletta, Largh. 15 - Alt. 12 Cm

Enrico Paolucci

tempera su carta, Largh. 65 - Alt. 46 cm

MINO MACCARI

cm 50X70

Giulio Falzoni

acquerello, Largh. 69 - Alt. 48 Cm

Peter Phillips

serigrafia, Largh. 97 - Alt. 61,5 Cm 1968 es. 53/75
olio su tela, Largh. 68 - Alt. 48 Cm

Giuseppe Pennasilico, Attribuito a

olio su tela, Cm 43X38

Trento Longaretti

matita su carta, Largh. 23 - Alt. 33 Cm
EUR 120,00 / 150,00
olio su tela, Cm 40X26

Arnoldo Ciarrocchi

acquerello, Prof. 23,5 - Alt. 33 Cm

Mario Berrino

olio su cartone, Largh. 15 - Alt. 24 Cm

Roberto Stelluti

acquaforte, Largh. 25 - Alt. 30 Cm 1975 es. 88/100

Lamberto Ciavatta

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 82 Cm 1968 - 1969 firmato, datato e intitolato al retro

Giacomo Favretto, Attribuito a

inchiostro su carta, Largh. 11 - Alt. 19 Cm

Paolo Zaffiro

olio su tavoletta
1 - 30  di 201 LOTTI