Asta (1598)

Opere del XIX e XX secolo

Opere del XIX e XX secolo

Opere del XIX e XX secolo

ven 4 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
Genova
Per questa vendita si risponderà a richieste di condition report a partire dal 28 agosto.

Offerte solo via Web

CATALOGO ONLINE
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 201 LOTTI

Francesco Messina

Litografia a colori

Paolo Zaffiro

collage e tecnica mista su cartone, Largh. 42 - Alt. 60 Cm 2005 da Fortunato Depero, Costume per il Teatro plastico, [..]
olio su carta e olio su faesite, Largh. 35 - Alt. 25 Cm

Giuseppe Galli

coppia di acquerelli, Largh. 31 - Alt. 21 Cm

Antonia Guzman

litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 36 cm
tecnica mista su carta, Cm 32X42
tempera su cartone, Largh. 75 - Alt. 100 Cm
litografia, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1969 es. 6/20 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Artista non identificato

litografia, Largh. 65 - Alt. 50 Cm

Artista non identificato

tecnica mista su carta, Largh. 13 - Alt. 16 Cm

CLAUDIO COSTA

cm 50X70
tecnica mista su carta, Largh. 68 - Alt. 48 Cm 1973 firmato Le falene (?) e datato in basso a destra

Giannino Grossi

acquatinta, Cm 50X70
olio tavoletta, Largh. 19 - Alt. 26 cm
acquerello su carta, Cm 37X22
tecnica mista su carta, Cm 46X27 1969 firmato (Pavone?) e datato in basso a destra

GIUSEPPE CESETTI

litografia, Cm 70X60

Giannino Grossi

acquerello su carta, Cm 33,5X41,5

Giò d’Amico

incisione su carta, Largh. 25 - Alt. 30 cm
litografia, Largh. 34 - Alt. 49 Cm
olio su tavoletta, Largh. 18 Cm
Largh. 47 - Alt. 30 cm

Paolo Zaffiro

collage e tecnica mista su cartone, Largh. 42 - Alt. 64 Cm 2005 da Fortunato Depero, Costume per il balletto [..]

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 24 - Alt. 33 Cm

Artista non identificato

litografia, Largh. 50 - Alt. 65 Cm
1 - 30  di 201 LOTTI