Asta (1598)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Opere del XIX e XX secolo
Opere del XIX e XX secolo
ven 4 AGOSTO - mar 5 SETTEMBRE 2023
Genova
Offerte solo via Web
CATALOGO ONLINE
seleziona Autore
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO
Alessandro Sani
Alessandro Viazzi
Andrea Marchisio
Angelo Titonel
Annibale Gatti
Anselmo Ballester
Antonia Guzman
Antonia Ramponi
Antonio Frasconi
Armando Barabino
Arnoldo Ciarrocchi
Artista non identificato
ARTISTI VARI
Aurelio Catti
Beppe Ciardi
Bertarelli
BRUNO SAETTI
Carlo Aimetti
Carmelo Cappello
CESARE PEVERELLI
CLAUDIO COSTA
Corrado Cagli
Costantino Prinetti
Derek Boshier
Domenico Cantatore
Domenico Luciani
Domingo Motta
Emilio Greco
Ennio Pozzi
Enrico Paolucci
Enzo Degni
Ernesto Treccani
Ernst Roeber, Attribuito a
ETTORE XIMENES
Eugenio Gignous
Ezelino Briante
Fausto Pratella, Attribuito a
FELICITA FRAI
Francesco Messina
Giò d’Amico
Giacomo Favretto, Attribuito a
Giacomo Manzù
Giancarlo Cazzaniga
Giannino Grossi
GIORGIO CELIBERTI
Giovanni Cappelli
Giovanni Colmo
Giovanni Garozzo
Giovanni Maria Mossa
Giovanni Stradone
Giulio Falzoni
Giuseppe Ajmone
Giuseppe Casciaro
GIUSEPPE CESETTI
Giuseppe Galli
Giuseppe Migneco
Giuseppe Pennasilico, Attribuito ..
GIUSEPPE ZIGAINA
Guido Meineri
Guido Somaré
Guido Somelli
Henry Yuzuru Sugimoto
Lamberto Ciavatta
Leandro Vaccari
Leonardo Bazzaro
Leonardo Castellani
LeRoy Neiman
Louis Emile Lapierre
Luigi Bassano
Luigi Gainotti
Marcello Dudovich
MARIO AVALLONE
Mario Berrino
Mario Ciucci
Mario Risoli
MICHELE CASCELLA
MINO MACCARI
Orfeo Tamburi
Pablo Picasso, Probabilmente d ..
Paolo Berrino
Paolo Zaffiro
Paul Iribe
PERICLE FAZZINI
Peter Phillips
Pietro Annigoni
PIO SEMEGHINI
Pompeo Mariani, Attribuito a
Renato Prato
Renuccio Renucci
Renzo Vespignani
ROBERTO CRIPPA
ROBERTO FERRUZZI
Roberto Stelluti
ROCCO BORELLA
Romano Conversano
Salvatore Marchesi
Trento Longaretti
Lotto
Stima
1 - 30 di 201 LOTTI
Francesco Messina
Ballerina e bambino
Litografia a colori
Dettaglio Lotto
Paolo Zaffiro
Costume per il Teatro plastico
collage e tecnica mista su cartone, Largh. 42 - Alt. 60 Cm 2005 da Fortunato Depero, Costume per il Teatro plastico, [..]
Dettaglio Lotto
Paesaggio con alberi e veduta con casolari
olio su carta e olio su faesite, Largh. 35 - Alt. 25 Cm
Dettaglio Lotto
Giuseppe Galli
Paesaggi
coppia di acquerelli, Largh. 31 - Alt. 21 Cm
Dettaglio Lotto
Antonia Guzman
El saludo del grupo
litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 36 cm
Dettaglio Lotto
Anonimo del XX-XXI secolo Senza titolo
china su carta, Cm 21X30
Dettaglio Lotto
Autore anonimo del XXI secolo Paesaggio con carretto
olio su tela, Largh. 41 - Alt. 33 Cm
Dettaglio Lotto
Anonimo del XXI secolo Senza titolo
tecnica mista su carta, Cm 32X42
Dettaglio Lotto
Anonimo del XX-XXI secolo Volto di donna
tempera su cartone, Largh. 75 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
Matilde Capisani All’opera
litografia, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1969 es. 6/20 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Artista non identificato
Senza titolo
litografia, Largh. 65 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Artista non identificato
Senza titolo
tecnica mista su carta, Largh. 13 - Alt. 16 Cm
Dettaglio Lotto
CLAUDIO COSTA
Io e io
cm 50X70
Dettaglio Lotto
Giovanni Garozzo Paesaggio mediterraneo
Largh. 50 - Alt. 45 cm
Dettaglio Lotto
tecnica mista su carta, Largh. 68 - Alt. 48 Cm 1973 firmato Le falene (?) e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Giannino Grossi
Naviglio di via San Damiano, Ponte delle Sirene
acquatinta, Cm 50X70
Dettaglio Lotto
Pittore del XIX-XX secolo Veduta lacustre
olio tavoletta, Largh. 19 - Alt. 26 cm
Dettaglio Lotto
Firma non decifrata Processione
acquerello su carta, Cm 37X22
Dettaglio Lotto
tecnica mista su carta, Cm 46X27 1969 firmato (Pavone?) e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
GIUSEPPE CESETTI
Senza titolo
litografia, Cm 70X60
Dettaglio Lotto
Giannino Grossi
Il vecchio Naviglio di via San Damiano
acquerello su carta, Cm 33,5X41,5
Dettaglio Lotto
Giò d’Amico
Senza titolo
incisione su carta, Largh. 25 - Alt. 30 cm
Dettaglio Lotto
litografia, Largh. 34 - Alt. 49 Cm
Dettaglio Lotto
Pittore del XIX-XX secolo San Giminiano
olio su tavoletta, Largh. 18 Cm
Dettaglio Lotto
Francesco Gandolfi (1824-1873) Figura classica
Largh. 26 - Alt. 45 cm
Dettaglio Lotto
Pittore del XIX-XX secolo
Largh. 47 - Alt. 30 cm
Dettaglio Lotto
Anonimo del XX secolo Viso femminile
cm 30X44
Dettaglio Lotto
Paolo Zaffiro
Costume per il balletto “I selvaggi”
collage e tecnica mista su cartone, Largh. 42 - Alt. 64 Cm 2005 da Fortunato Depero, Costume per il balletto [..]
Dettaglio Lotto
Artista non identificato
Estate
acquaforte, Largh. 24 - Alt. 33 Cm
Dettaglio Lotto
Artista non identificato
Senza titolo
litografia, Largh. 50 - Alt. 65 Cm
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 201 LOTTI