Asta (1598)

Opere del XIX e XX secolo

Opere del XIX e XX secolo

Opere del XIX e XX secolo

ven 4 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
Genova
Per questa vendita si risponderà a richieste di condition report a partire dal 28 agosto.

Offerte solo via Web

CATALOGO ONLINE
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 201 LOTTI

Annibale Gatti

olio su tela, Cm 99X77

Andrea Marchisio

Olio su tela, Largh. 130 - Alt. 80 cm firmato in basso a sinistra

Eugenio Gignous

acquerello su carta, Largh. 50 - Alt. 33 cm

Anselmo Ballester

tecniche miste su carta, Largh. 40 - Alt. 55 Cm
EUR 1.600,00 / 2.200,00

Leonardo Bazzaro

Olio su compensato, Largh. 105 - Alt. 70 Cm

Ernst Roeber, Attribuito a

olio su tela, Cm 76X121

Emilio Greco

Largh. 26 cm 1956 firmato in basso

Louis Emile Lapierre

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 50 Cm

Beppe Ciardi

olio su tavola, Cm 25X44

Alessandro Viazzi

olio su tela, Largh. 63 - Alt. 106 Cm

Corrado Cagli

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 Cm
EUR 700,00 / 800,00
olio su tela su tavola, Largh. 180 - Alt. 180 Cm
Coppia di olio su tela, Largh. 25 - Alt. 33 Cm

ETTORE XIMENES

Pastelli su carta, Cm 68X48

Mario Risoli

olio su tavola, Cm 10,5X185

Giuseppe Casciaro

olio su tela, Cm 18X25

Giacomo Favretto, Attribuito a

inchiostro su carta, Largh. 11 - Alt. 19 Cm

Giuseppe Pennasilico, Attribuito a

olio su tela, Cm 43X38

Fausto Pratella, Attribuito a

olio su tavola, Cm 24X30

Fausto Pratella, Attribuito a

olio su tavola, Cm 24X30

Luigi Gainotti

olio su tela, Cm 60,5X45
olio su tela, Cm 52X33

Emilio Greco

tecnica mista su carta, Largh. 18 - Alt. 22 cm

Pompeo Mariani, Attribuito a

carboncino su carta, Largh. 21 - Alt. 30 Cm
1 - 30  di 201 LOTTI