Asta (1598)

Opere del XIX e XX secolo

Opere del XIX e XX secolo

Opere del XIX e XX secolo

ven 4 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
Genova

Offerte solo via Web

CATALOGO ONLINE
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 201 LOTTI

Giò d’Amico

incisione su carta, Largh. 25 - Alt. 30 cm
olio su tela, Largh. 35 - Alt. 30 Cm

Emilio Greco

Largh. 26 cm 1956 firmato in basso
litografia, Largh. 34 - Alt. 49 Cm
olio su tavoletta, Largh. 18 Cm
Largh. 47 - Alt. 30 cm

Alessandro Sani

olio su tavoletta, Largh. 12 - Alt. 15 Cm

Enzo Degni

olio su tela, Largh. 74 - Alt. 70 Cm 1960 firmato e datato in basso a destra
EUR 30,00 / 50,00

LeRoy Neiman

stampa a colori, Cm 63X50 1977 stampa a colori

Paolo Zaffiro

collage e tecnica mista su cartone, Largh. 42 - Alt. 64 Cm 2005 da Fortunato Depero, Costume per il balletto [..]

Giovanni Cappelli

Tecnica mista su tavola, Largh. 33 - Alt. 24,5 Cm 1961 Firmato e datato in basso a destra
EUR 120,00 / 150,00

Domenico Cantatore

Acquarello, Largh. 33 - Alt. 23,5 Cm 1943 Firmato e datato in basso a sinistra
EUR 90,00 / 120,00

Luigi Gainotti

olio su tela, Cm 60,5X45

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 24 - Alt. 33 Cm

Artista non identificato

litografia, Largh. 50 - Alt. 65 Cm

Louis Emile Lapierre

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 50 Cm
tecnica mista su carta 1960 firmato Ferrini (?) e datato in basso a sinistra
EUR 30,00 / 50,00
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 cm

Pietro Annigoni

litografia, Largh. 70 - Alt. 52 Cm

Emilio Greco

tecnica mista su carta, Largh. 18 - Alt. 22 cm

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 20 - Alt. 30 Cm
tecnica mista su carta, Cm 40X30 1985 firmato e datato in basso a destra

Guido Somaré

Tecnica mista e matita su carta, Largh. 48 - Alt. 64 Cm 1967 Firmata e datata in basso a destra
91 - 120  di 201 LOTTI