Asta (1584)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Argenti
Argenti
lun 10 - ven 28 LUGLIO 2023
Lotto
Stima
91 - 120 di 187 LOTTI
Centrotavola. Argenteria italiana del XX secolo
gr 740 Cm 40,5X34,5
Dettaglio Lotto
Vassoio. Argenteria veneta del XX secolo. Argentiere Rossi & Arcandi, Vicenza
gr 550 Cm 32X26
Dettaglio Lotto
Vassoio. Argenteria italiana del XX secolo
gr 1220 Cm 42X42
EUR 450,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Piattino con decorazioni augurali e ciotola con motivi ad intreccio. Argenteria [..]
EUR 120,00 / 130,00
Dettaglio Lotto
gr 450 Cm 33,5X17,5X11
EUR 200,00 / 220,00
Dettaglio Lotto
Salsiera a conchiglia. Argenteria milanese del XX secolo. Argentiere Messulam
gr 280 Cm 18X13X14
Dettaglio Lotto
Insieme di oggetti in argento. Differenti manifatture del XX secolo
gr 1150
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Coppia di bugie. Argenteria italiana del XX secolo
gr 748 Cm 17X12
Dettaglio Lotto
gr 710 Cm 33X20,5X17
EUR 280,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
Portaottiglia. Argenteria fiorentina del XX-XXI secolo. Argentiere Pampaloni
gr 245 Alt. Cm 20
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
Sei coppette e sei piattini. Argenteria italiana del XX secolo
gr 1650 Cm 13X13X5
EUR 550,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
Ciotola con motivi a frutta. Argenteria fiorentina del XX-XXI secolo. Argentiere [..]
gr 290 Cm 21X6
EUR 120,00 / 130,00
Dettaglio Lotto
Centrotavola. Argenteria tedesca, inizio XX secolo
Cm 36X12
Dettaglio Lotto
gr 660 Cm 32
Dettaglio Lotto
Servizio da caffè. Argenteria italiana del XX secolo
gr 535
Dettaglio Lotto
Ciotola con decorazioni floreali. Argenteria fiorentina del XX-XXI secolo
gr 630 Cm 27X7,5
EUR 320,00 / 340,00
Dettaglio Lotto
Legumiera. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere Guerci, Alessandria
gr 900 Cm 24X24X14
EUR 130,00 / 140,00
Dettaglio Lotto
Zuccheriera. Argenteria italiana del XX secolo
Alt. Cm 12
Dettaglio Lotto
Salsiera. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere Ricci & C., Alessandria
gr 410 Cm 22X16X15
EUR 140,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Lotto in argento composto da un coppetta, un tastevin e una scatoletta. Argenteria [..]
gr 235
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Vassoio e bacile. Argenteria milanese della prima metà del XX secolo; bacile argentiere [..]
gr 2500
Dettaglio Lotto
Quattro vassoietti. Argenteria italiana del XX secolo
gr 390 Cm 11X12
Dettaglio Lotto
Salsiera. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere Ricci & C, Alessandria
EUR 170,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
gr 460 Cm 22X22
Dettaglio Lotto
Mestolo per punch entro custodia originale. Argenteria italiana del XX-XXI secol [..]
EUR 150,00 / 160,00
Dettaglio Lotto
Vassoio da portata. Argenteria italiana del XX secolo, argentiere Antonio Braganti, [..]
gr 2000 Cm 68,5X30
Dettaglio Lotto
Piatto da portata. Argenteria milanese del XX secolo. Argentiere Agliani
gr 400 Cm 26,5X26,5
EUR 180,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
gr 520 Cm 21X14X18
EUR 180,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
gr 560 Cm 35
Dettaglio Lotto
Servizio da tè e caffè. Argentiere Guerci & C., Alessandria, Italia XX secolo
gr 1250
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 187 LOTTI